Zhenya0706

Участник форума
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Zhenya0706

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Сегодня была на переговорах. Не знаю уж почему договор называется не аренды, а оказания услуг, по факту там прописано, что они сдают нам машиноместа и техническое помещение. И по факту сама компания сдаёт эти машиноместа в субаренду. У них договор с гос.управляющей контрой. Сошлись на условиях, что они могут повысить стоимость услуг (т.е. аренды) не чаще чем раз в год и не более чем на 10 процентов. Есть пункт интересный, что любые штрафные санкции от проверяющих органов, наложенные на них, они могут взыскать с меня. Очистные там для виду. По факту все сливается в городскую канализацию. То есть если придёт проверка, мы попали. Кстати, сколько штраф за слив, кто сталкивался? А по вопросу договор возмездного оказания услуг - каких услуг? Звучит так: Эксплуатирующая организация обязывается оказывать клиенту следующие услуги: услуги обслуживания стационарной мойки клиента на территории гаражного комплекса.
  2. Доброго дня! Может, кто увидит мой вопрос. Есть автомойка в аренду в подземном паркинге на 500 машиномест. Договор предоставляют на 11 месяцев, и это не договор аренды, а договор оказания услуг. Кто-то сталкивался с подобным или даже работал по такому договору?
  3. Всем день добрый! Боюсь создавать темы, так как вопросов много и под одну тему не уложишь. Есть бюджет 1,2 млн.руб. Хотим взять помещение в аренду(площадью на 3-4 поста ориентировочно) с возможностью переделки под автомойку. С условием, что будет водоснабжение, канализация и свет. Вопросы на первом этапе: 1. После заключения договора аренды куда первым делом идти? В Роспотребнадзор , чтобы уведомить их о планировании открытия мойки? Или ещё куда? 2. Делать септик (песколовка, отстойник)я же могу без согласования с вышестоящими органами(может, глупо, но ведь это не является какой-то капитальной перепланировкой?)? 3. Можете подсказать, в какую примерно сумму встанет сделать септик и залить полы бетоном? Речь о вышеуказанных 3-4 постах. Просто без этой хотя бы примерной суммы невозможно прикинуть целесообразно ли вообще брать такое помещение. П.с. форум изучала, но конкретных ответов не нашла. Заранее спасибо! П.п.с. Речь о Москве или Подмосковье