silver208

Участник форума
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О silver208

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

524 просмотра профиля
  1. Обидеть не хотел) Совет дали - спасибо. До сути докопаться хочу, в моем конкретном случае Ваши доводы касаемо конкурентов и договора аренды не подошли.
  2. МО хоть и недалеко, но все же не Москва.. Чеки не пробивают, оборотку выдали из системы учета. Сейчас жду видеозаписи - должна частично подтвердить цифры.
  3. А это может быть причиной продажи?! 4млн он(продавец) будет полтора года зарабатывать... скорее только одной из причин
  4. Это безусловно приятнее, но: Помещение 400квм стоит 30+млн... , плюс ремонт, оборудование, время... Так же имеем в виду что сейчас можно оперативно сезон шиномонтажа отработать (2 поста имеются) и отбить частично вложения
  5. А стоит что? Вложить в 4-5 раз больше и пройти самому все круги ада с покупкой земли, постройки всего с нуля? Возможно, но окупаемость значительно дольше. Вложение долгосрочное, на перспективу, что к сожалению в нашей стране всегда было оч туманно (перспектива)) Деньги отдаешь за клиентов, за работающий бизнес. Который уже приносит деньги. Обоснуйте в данном примере. Я по мере возможности буду собирать информацию и опровергать (надеюсь) Ваши обоснования. Считаю что два обоснования "Добрый-эхх" с конкурентами и выживания арендодателем опроверг.
  6. 35 не ерунда, и как их заработать - знаю. С оборотом в 1млн, и прибылью в 200, 35тр не такая большая сумма, учитывая что окупится она менее чем за 2 года. Изначально и спросил - где искать подводные камни. Пойду в управу, искать ответы )) пс город - Москва Если кто подскажет какой полный комплект документов необходим для открытия - это значительно ускорит развитие событий. Если правильно понимаю при переуступке с его ООО на мое ИП мне придется полностью получать все разрешения и согласования, за исключением тех которые выдаются на здание.
  7. Поясните что сложнее в Вашем случае? Перед покупкой Вы разве не изучаете конкурентов поблизости?! (я еще до общения с собственником бизнеса трачу на это время) Что мешает запросить оборот за последние 2-3 года? (как например я и сделал). А факторов на уменьшение машинопотока конечно может быть много, в том числе и общая экономическая ситуация в стране. Аренда... в договоре прописана сумма 350тр, в год не более +10%. Это 35тр, чем тут давить?))
  8. Примеров удачной ППА нет? То есть все развод и поиск лоха? Лоха именно потому что перед покупкой не проверил заявленные цифры, сам не посчитал количество авто, не выяснил прошлое/будущее интересуемого помещения... Такие еще не перевелись/обожглись?
  9. Поделитесь какие могут быть причины продажи? Если бизнес приносит почему не поставить ТОЛКОВОГО админа, увеличить ему процент, и уходи себе в другой бизнес, уезжай за границу и тд... Ну непойму. Рассматриваю 6 постов+2 шиномонтаж+кафе. ППА 4млн, Вал только мойки +-950/мес. Аренда 350. Приносить должна минимум 200+ . Ну кто и по какой причине такое продаст?!
  10. Ну кто зимой мыть будет? Все замерзло и примерзло. Сам промок, задубел.
  11. Подскажите на что обратить внимание при покупке? Покупаю TML1520B с двигателем уралэлектро 5,5кВт. Выпуск движка 03.2015 Важно что бы масло меняли вовремя? А проверить как?) В работе предполагаю что полтора года
  12. Химию комплектом купил то что в леруа. Через встроенный (150) пеногенератор - не пенится вообще. Пенил через переходник и пенную насадку керхер. Химия так себе, воск чуть лучше.
  13. Купил 150 не задумываясь, гарантия, шланг сматывается, шнур питания сматывается, достаточно удобно. Да, не ярко желтого цвета, но за разумные деньги. РАботает пол года для садовой техники. Пока все гуд.
  14. А как проверить существующую постройку на предмет капитальности?