iozura

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О iozura

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Добрый вечер. Только что завершил стройку фундамента на автомойку в 2 поста. Для вывода воды изготовили в самом фундаменте сбоку слив в виде толстой канализационной трубы которая выходит прямо с боковой части фундамента на улицу. По центру не делал приямков. 1 слива на 2 поста думаю хватит, тем более мойка в Абхазии и будет летней. Но сейчас Администрация просит показать куда , а точнее как будет происходить выход воды. Канализации нет. Какие есть варианты, что бы вода на выходе была хоть как то очищена от примесей? Думал за пределы мойки организовать приямки куда с трубы будет уходить вода и отстаиваться и от туда на очистные, но может можно будет обойтись без очистного сооружения, а установить что то в виде дачной канализации в земле ? Я не силён в этом деле, поэтому может кто посоветует бюджетный вариант, но который устроит эколога. ?
  2. Подскажите ещё пожалуйста по одному вопросу. Хватит ли ленточного фундамента глубиной всего 0,2 см для автомойки из сендвич панелей? Хочу что бы экономичней вышло, лишние деньги лучше потрачу на плитку внутри боксов.
  3. Кстати, а можно ли обойтись без системы очистки и каких либо отстойников? У меня тут скважина на территории, воды море, она постоянно пополняется, вода прозрачная. Можно ли просто подавать воду из скважины на керхеры, а слив воды производить в канализацию? Теоретически это возможно?
  4. Спасибо! Насчёт фото, там пока что точно нет не чего важного )) А какие отчиститные стоит выбрать? Может есть производители проверенные временем и модели отчистных? В сети много фирм, хотелось бы знать на каком производителе остановиться. Это Абхазия и тут как бы вбухивать миллионы смысла нет на дорогущие, так что что то из приемлемых. Мастеров по этой области, что бы все ровно рассчитать тоже нет, поэтому нужно самому все понять от и до и уже руководить всем этим движением.
  5. Всем привет. Собираюсь открыть автомойку на 2-3 поста. Пока нет не чего если честно, но есть земля на проезжей части и желание все это организовать. Читал много всего в интернете и все же есть несколько вопросов и надеюсь на помощь: На днях приедут рабочие и будут все выгребать и лить фундамент. Я бы хотел уточнить, какие моменты заранее учесть? Хватит ли мне 1 отстойника ( Длина 5 м, Ширина 1 м и Глубина 2 м ) на 2-3 поста? Я собираюсь ставить наземные баки и систему очистки и циркуляции воды. В общем как я понял, отработанная вода с авд попадает в отстойник откуда насосом загоняется в первый наземный бак и далее 2 и 3 и далее уже при помощи другого насоса выводиться на систему очистки и далее снова на авд... верно все думаю? На фото пока все вот так. Заранее благодарю! Извиняюсь, что написал в этой теме... не могу создавать свою, а где обсуждаются такие моменты - не нашёл.
  6. Отлично получилось!!