SkyNoks

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О SkyNoks

  1. Шмакич, еще вопрос, правда не в тему. Тут стоит выбор между плиткой и отшлифованным бетонным полом. На данный момент стяжка, по деньгам в общем то одно и то же. Подскажи что лучше выбрать?
  2. В общем я пока решил оставить так. Норма для автомойки 300лм на м2, у меня 84 метра, а лампы 3400 каждая, умножаем на 9 получается даже больше. Короче проще добавить будет чем менять эти светильники 500 раз
  3. Купили 9 светильниклв вот таких ---> Светильник светодиод­ный ССП PWP-1200-SMD 40w, IP65 40Вт 4000­К. Вроде 3200лм, но при закрытых воротах и включении одного ощущение что свет тускловат, хотя стены обшиты белыми панелями. Подскажите как лучше всего проверить хватит их или нет? И какие ещё хорошие варианты светодиодных светильников есть в продаже? Заранее спасибо.
  4. Задача проста, сделать грамотно электрику. Вопросов несколько: 1. Розетки и выключатели должны быть не менее IP6*? и на какой высоте располагаться, или хотя всегда делают. 2. В зимнее время нужны ли около въездов розетки для теплопушек? 3. розетки на пылесосы одним проводом вести или каждую отдельно? 4. Стены из керамзито-бетонных блоков, размер 12х7м, после электрики будет теплоизоляция и сверху металл. панелями. Еще есть идея поставить на каждом посту 2 выключателя и 2 розетки. Одна розетка 380 для АВД и одна для пылесоса, один выключатель на свет на посту, а второй на пускатель в щитке, чтобы на авд постоянно не включать ничего.
  5. Как в ПУЭ и Правила «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей» прописываются нормы для розеток и прочей электрики для автомоек? Имеется ввиду как они там называются? Чтобы удобнее было искать по тексту подскажите пожалуйста.
  6. Мне тут электрик предложил провести все провода без соединений, там стены из блоков, отделки еще нет. Говорит давай поставим щиток и от него по стенам в гофрах пустим, потом зашьем теплоизоляцией и метал. панелями. И в АВД не разетку ставить, а провод напрямую в них запитать, чтобы они включались из щитка, а не кнопкой на самом АВД. Вы что по этому поводу думаете?)
  7. Спасибо большое, но если можно, кто знает уже подскажите так. А то перечитывать столько всего не очень хочется
  8. Ребята, строим автомойку на 3 поста. Точнее уже построили осталось внутренняя отделка. Подскажите какие СНиПы есть на электричество, чтобы правильно проложить кабель-каналы для розеток и освещения. т.е. на какой высоте, как это должно быть защищено, в какой последовательности по стене это прокладывается (вода, отопление, электрика, воздух или наоборот). Заранее всем огромное спасибо.