lavrovyury

Участник форума
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О lavrovyury

  1. Так из размышлений про эру автоматов. Если ручников заставят работать по белому, то многие уйдут вообще, а многие подымут цены и автоматы будут в разы дешевле. Ручник перейдет в статус премиум дорогой мойки. Это может случиться в любой момент, также быстро как вели ЕГАИС в алкоголе или вводят новую систему в фармацевтике. Вопрос гос-ва. Естественная смена поколений. Молодые выбирают автоматы (бесконтакт) и самообслуживание. Это быстро, понятно и открыто. Другая культура. Более того загонять свою машину в непонятный ангар, непонятным людям, выходить, сидеть, ждать, брррр. Да и стремно свою любимую машину отдавать вазюкать тряпкой мойщикам, хоть и написано бесконтакт, но тряпкой вазюкают, когда сушат. Старшее поколение также будет переходить, но в силу привычек, медленнее.
  2. Вот еще Китай прислал информацию: http://www.shuifuzz.com/car-wash/car-wash87.html Всего за $27 000, правда еще таможня+доставка.
  3. Помогите, я только прицениваюсь к автоматической бесконтактной мойке. Исходные данные. Парковка у ТЦ, центр города СПб, автомоек рядом нет, с этим реальная проблема у самого, от сюда и возникла идея. Арендодатель готов выделить место как раз 20х6 метров, сквозной проезд имеется. Рассматриваем полностью автомат, так как клиенты средний класс и выше здесь, рядом много бизнес центров, ТЦ и жилые дома среднего класса и выше. Опыт Nestle и Газпром нефти видел, отличный вариант. Начал рассматривать тему с LaserWash - ценник $150K (машина+сушка+куча опций). Учитывая аренду в минимум 100 000 в месяц и прочие затраты при 400р за проход дело сомнительное. $150K это сейчас 9 000 000р. + затраты на бокс и подключение и т.п. Есть вариант почти в два раза дешевле, за $80К: http://moy-ka.ru/files/komplektaciya_i_ceny.pdf Есть множество еще непонятных "фирм", которые либо только стартуют, либо вообще телефон не берут, но с отличными ценами: http://washerbot.ru/component/k2/148-breeze http://kit-carwash.ru/equipment/carwash-robot/ Может быть накидаете еще варианты, которые рабочие или в силу развития технологий имеют место быть. Я прямо загорелся идеей. Или пока все это утопия, и идти по пути автомойки самообслуживания? За сколько все же реально сейчас собрать автоматическую бесконтактную мойку, готовую конкурировать на рынке?