MixTronic

Участник форума
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

О MixTronic

Контакты

  • Сайт
    www.dosatorpump.ru

Информация

  • Пол
  1. Для сельхозников остался вариант Микстроника (он у них медикатором называется) с нерж.сталью. Им реально можно гвозди забивать, но на мойках регулятор со временем окисляется и заклинивает. Поэтому приняли решение выполнять из нейтральных материалов. На фото нерж. шприц для МТ5 - он пипец какой дорогой.
  2. отлично, когда есть выбор!
  3. Mixtronic 5 (до 5% дозирования)
  4. Добрый день, коллеги! Дозирующий насос MIXTRONIC 2. Многое поменяли и доработали.Основное: шприц насоса теперь выполнен из химически нейтрального Фторопласта, крышка насоса - литой POM
  5. Вы не правы. В фермерских хозяйствах как раз, очень четкие требования к точности, которые выполняются. Через эти насосы выпаивается ветпрепаратами практически вся сельхозптица, свиньи, в теплицах подаются растворы и т.д. Точность подачи - это практически 100% успеха лечения животных и одна из главных расходных статей. Ветпрепараты в разы дороже любой автохимии любого производителя.Фермеры свои затраты считать умеют как никто другой. Но вы правы в другом, производители насосов-дозаторов очень долго считали автомойки побочным бизнесом. Что насчет материалов, то, если не брать Китай по которому у меня просто нет данных, то и Dosatron, и AquaBlend, и MixRite, и Mixtronic используют материалы с хорошей или очень хорошей стойкостью как к неконцентрированным кислотам (для с/х Viton, POMы), так и для щелочей (автомойки EPDM и POMы). Повторюсь, каждый подбирает оборудование по собственным убеждениям, но выраженных лидирующих технологий нет. У всего есть свои плюсы и минусы.
  6. Это Ваше мнение. И оно, как и мнение других профессионалов, объективно для конкретных ситуаций. Абсолютно универсального решения не существует.
  7. Вы что угодно можете себе поставить. Рынок большой. Выбор есть.
  8. Ну да. Насос дозирует и ничего более.... На прошлой неделе в одной из небедных организаций заменили пневматический дозирующий насос на механику на системе подготовки пены. Разница ооченеь ощутимая... в цене. На картинках виден и еще один насос-дозатор.
  9. ссылки не работают ((((
  10. Всем привет! Проблема: при отпущенном курке пистолета, машинку начинает трясти и она не отключается. Течей нет. все уплотнения поменяли. Подробнее на видео https://yadi.sk/i/-eSrxg-o3Tgnyo
  11. Такие проблемы в основном из-за клапанов (если только не изношен поршень). Боремся с этим. Хотя на китайце видел и кривую втулку дозирования. Внутри была с буграми ужасными. Брак литья
  12. Ок. Но вопрос решился таким образом (или не решился - пока не могу сказать) снизили температуру на входе до +10С. До этого мойщики установили 40С и заставили в конце смены промывать насос. Вода мягкая. Это то, что проверялось в первую очередь.
  13. Добрый день! из ал.сплава (для автомоек) у нас только регулятор пропорции (длинная гайка). Остальное POM и мед.сталь. Не очень понял про полиэтилен...
  14. Коллеги, кто-то наблюдал в своих дозатронах за осадком? какие факторы влияют и в какой мере? Дело в том, что столкнулись с быстрым нарастанием осадка, но не всех мойках.
  15. Спасибо Вам за добрые слова поддержки! Мы в самом начале пути. Я тоже желаю Вам удачи в любых начинаниях!