technovad

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О technovad

  1. Добрый день, форумчане! Я получил Экспертное Заключение ФБУЗ Сангигиены и Роспотребнадзоре по Москве. по проекту сокращения санитарно-защитной зоны. В Заключение Роспотребнадзора написано, что необходимо произвести исследования состояния атмосферного воздуха на границе устанавливаемой СЗЗ, то есть один раз в квартал проведение дневного и ночного измерения шума и 30 исследований в год по диоксидам азота, серы и углерода. А вопрос такой: кто-нибудь заказывал лабораторные исследования, чтобы потом уже окончательно утвердить санитарно-защитную зону в Роспотребнадзоре.
  2. У него есть мойки в регионах, а в Москве это должна быть первая. Получается, что здесь он как в первый раз)) ни чего не знает, ни требований, ни нормативов. Сейчас эколог сказал, чтобы я запросил у Мосводоканала требования к качеству сбрасываемой воды, для хозбыта и под эти требования подобрал ЛОСы. Кстати если у кого есть требования по Москве. Скиньте плиз.
  3. Насчёт того, что нужна бумажка мы с ним обговаривали, но он немного ссыт)) думает о проверках. Спасибо за ответ.
  4. Заказчик сказал, что оборудование для оборотного водоснабжения очень дорого обойдется и ему это не выгодно. Говорит, что лучше за воду платить будет. А вопрос заключается есть норматив в какую канализацию (хоз.быт или ливневка) сбрасывать очищенную воду. Кому не задам этот вопрос, все говорят, что в хозбыт можно, а вот консультант в Мосводоканале говорит, что нет нельзя. Теперь ещё подробней изучаю СП.
  5. Добрый вечер, форумчане! Подскажите, пожалуйста, в какую канализацию можно сбрасывать воду прошедшую очистку пескоуловителем и маслоуловителем? У меня, по проекту, вода после ЛОСов уходит в городскую хоз.бытовую канализацию. Консультант в Мосводоканале написала замечание, что так делать нельзя и я должен переделать проект. Необходимо запроектировать оборотное водоснабжение, а в хоз.быт сбрасывать воду только от санузлов на, что Заказчик сказал, что оборотки ни в каком случаи не будет, а с хозбытом можно что-нибудь придумать. Вот и возник вопрос: могу ли я оставить, как всё есть, врезку и слив в хоз.бытовую канализацию, но тогда нужны обоснования со ссылками на СП, а если нет, то куда надо сбрасывать воду?