NoXuS

Участник форума
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О NoXuS

  1. Здравствуйте! Снова проблема с К 5.55. Перестала работать как надо((( Летом менял конденсатор, масло, проводил разборку, ревизию. Все было нормально. Вода к мойке подходит. Напор средний. Электропитание в норме. Косяк №1: Включаю мойку в розетку, выключатель в положение «ON».... и тишина. Мойка не запускается. Делаю кучу манипуляций : - клацаю выключателем - достаю/втыкаю вилку в розетку - открываю/закрываю кран подачи воды - открываю кран на умывальнике (вода течет) - нажимаю на пистолет. И с насадкой и без (вода течет тонкой струйкой) - пинаю ногой по корпусу Реакции нет!!! Потом сам собой мотор запускается. Рррррраз. "Давление набрала" (прошу прощения за сленг, не знаю как объяснить по-другому) Косяк №2: Далее целюсь с пистолета в машину, нажимаю на пистолет - Пфф Резкий плевок "Давление скинула", мотор не заработал. Нажимаешь на пистолет, напора нет, мойка "давление не набирает". Приходится снимать насадку с пистолета, опять нажимать на пистолет без насадки. Тогда работает как надо - нажимаешь - поливает (мотор работает нормально), отпускаешь - прекращает (мотор набирает давление и останавливается) Косяк №3: Надеваем насадку. Нажимаем на пистолет - опять плевок и все. Далее мойка или вообще молчит, или натужно пытается набрать давление до тех пор, пока не снимешь насадку и не нажмешь на пистолет без нее. Как-то так. Огромная просьба подсказать, что смотреть. Синдромы описал максимально подробно. Огромное спасибо откликнувшимся!!! С уважением.
  2. Все заработало, как надо. При первом запуске давление пульсировало (каждые 2-3 секунды), потом все ОК. Клапан работает хорошо. Плюс первый раз за 8 лет провел ревизию и поменял масло.
  3. Кто спрашивал про треугольные резинки? Обе резинки надеваются на деталь (а не вкладываются в нее)! Получается, большая резинка одевается на свое место, а маленькая - на свое место на другой (ответной) запчасти.
  4. Итого 340 р. Плюс 200 р. масло... Считаю нормально! В процессе поиска неисправности разобрал все, что только можно было разобрать))) заменил масло, смазал все клапана, повел ревизию всех частей. Должно еще на пяток лет хватить)
  5. klin, огромное спасибо за советы! Дело действительно оказалось в пусковом конденсаторе! Приобрел за 340 р. на рынке новый конденсатор 25 мкФ на 450 В и прикорячил вместо старого (пришлось припаять клеммы на проводки)
  6. Достал конденсатор... Крышка отошла. Отодвинул ее и увидел наплыв какого-то шлака((( Конец конденсатору? Померил мультиметром в режиме измерения сопротивления. Цифры постепенно растут, т.е. ни КЗ, ни обрыва нет.
  7. klin, спасибо огромное! Голову с поршнями прикрутил. Включил. Все работает. Бодро запускается и работает без проблем... Есть смысл напряжение и конденсатор проверять?
  8. Вот еще фото процесса:
  9. На моей же никакой пластмасски не было. Штанга торчит и не утапливается. Боковые штырьки вдавлены. Или это вообще разные по конструкции?
  10. Еще вопрос! По металлической штанге, которя давит на металлическую пластинку на кнопке вкл/выкл. Ниже фотография с Драйва. У человека на этой штанге одета красная пластмасска. И сбоку корпуса торчат два штырька:
  11. Всем здравия! Столкнулся с проблемой своего К 5.55 При включении мотор натужно гудит, крыльчатка проворачивается медленно на миллиметр-два. Такое впечатление, что что-то заклинило, что не дает набрать воды. На пистолет никак не реагирует. Также гудит, греется и периодически отключается. Мучить не стал. Почитал эту ветку, а также обзор на Драйве. Разобрал все до винтика. Прочистил. Поменял смазку на минеральное масло. При разборе провел ревизию. Запустил сам мотор - крутится бодро. Поршни без выработки, клапаны вроде все пружинятся, не заклинены. Резинки на месте. Подтеков нигде нет. Единственное, что показалось подозрительным - металлическая штанга, которая упирается в подпружиненную пластину на кнопке выключения. Она застопорилась в одном положении. А как должна быть? Кто может подсказать причину, где искать? Заменил масло, все собрал, лишних деталей не осталось, проблема не ушла. Включаю - мотор гудит, пытаясь провернуть компрессор, но ничего не выходит... Мойка исправно работала с 2009 года! Стоит в гараже, вода с водопровода через фильтр керхеровский. Иногда бывают перебои с водой. Может воздуха хапнула? Вроде все обозначил... Огромное спасибо, если кто откликнется и поможет дельным советом. С уважением.