Babyhummer328

Участник форума
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Babyhummer328

  1. Все понятно теперь. Спасибо! Воздуха в гараже нет, а вот замша имеется :-) Попробую и тем и тем.
  2. Почему? Объясните, плиз. Если не сгон,то чем кузов от капель воды избавить? Обычно я вместо сгона пользовался старой, отслужившей свое на лобовом стекле, щеткой. Если честно, то не замечал проблем при использовании такой щетки.
  3. Про сгоны поделитесь знанием, плиз. :-)) Помню, что после некоторых(ручных) шампуней(видимо они с воском были) капли воды оставались на кузове каплями. И если их не убрать, то они высыхая оставляют пыльные разводы. И тряпка тут не особо помогала,т.к оставляла разводы. Может сгон поможет оставить кузов чистым?
  4. Спросить забыл. Хоть и не в тему. Но в порядке ОФФа. Ворсовые коврики можно мыть той же БК химией, что и кузов? Не поплохеет коврикам от нее? Хотя, по-идее, с дорожным коктейлем по агрессивности не сравнится ни один шампунь ;-)
  5. Я шутил. Надеюсь, Вы понимаете. :-)
  6. Да, теперь это так называется. А еще "маркетинг" ;-))
  7. Ага. Тяжело нам - клиентам, жить. По-честному дурят на каждом шагу :-)))
  8. В минус 20 и мыть не надо - дороги сухие. А вот до минус 10-15 сплошная слякоть на дорогах из-за "коктейлей". Мою машину при плюсовых температурах. А то в минус утром двери не открыть ;-)
  9. Все ясно. Спасибо! Жаль. Я-то надеялся,что хоть какая-то защита от соленых московских зим будет.
  10. Как долго воск защищает кузов? Если не мыть машину долго, то и защита сохранится? :-)
  11. Отдельно, т.е - наносить воск?
  12. Я уже и не помню какой шампунь. Ему 100 лет. Помню, что не дешевый был :-) Не думаю, что на нем написаны варианты разведения для пенника, т.к я совсем не уверен,что тогда уже придумали пенники. Большое спасибо за совет! Приму к сведению. ЗЫ. Из современных защитных ручных шампуней к каким присматриваться? Когда буду все закупать, заодно и свеженький ручной бы прикупил.
  13. С ведрами в гараже проблем нет ;-), но хотелось бы воспользоваться недавно купленными "плодами цивилизации" в виде АВД и пенника:-))) Я так и не понял, в какой пропорции разводить ручной шампунь для пенника.
  14. На Паджеро 4 тоже алюминиевые пороги. А деревяшкой эта гадость не снимается? Механически. Может попробовать потереть деревяшкой в укромном месте? Авось и удастся понять, что это. Заодно и хозяина допросить,где оншлялся и подцепил эту гадость :-)
  15. Это могут быть малюсенькие частички металла от того, что где-то рядом, например, болгаркой работали... Сейчас они поржавели и дали рыжий налет.