Каретный

Участник форума
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Каретный

  1. Чек надо пробивать на сумму большую, чем стоила мойка ))
  2. У меня стояли разные пенные форсунки и на одном посту была густая пена, а на втором более жидкая, понятное дело пеногенератор один и подача химии одинаковая. Но попался клиент, который даже перегнал машину!!! Пришлось концелярским ножиком подрезать форсунку, чтобы одинаковая густота была.
  3. Я хочу немного упростить, сейчас у меня стоит пеногенератор, да да тот самый на 50 литров, которого хватает машин на 5-7... после него клапан магнитный, а пена подаётся через отдельный пистолет на витом пневмошланге(как пневмоинструмент на сервисе). И как бы мне этот колхоз не бесил, клиент, ещё правда не многочисленный, доволен результатом. Но, при нагрузке, на мойке приходиться делать перерыв и тормозить оба поста (их всего два) и ждать пока наполнится бак пеногенератора. В этом плане с воском, который на входе в авд подсасываете насосом, проблем никаких нет (( вешать второй пистолет ширина поста не позволяет. Вот и задумался о замене пены на шампунь. Сейчас если не уменьшать давление со 130 бар, соблюдая какие то вменяемые пропорции химии шампунь получается жидковатым и не очень как то он моет... вот и ломаю голову как бы улучшить все это дело.
  4. МКАД пересечение с Новорижским Шоссе, внешняя сторона. Все сделано на одном пистолете, без паузы. На пистолете заметно падает давление при переходе с воды на шампунь.
  5. Ок, пусть эмульсия. У меня же сейчас все напором воды и смывается и толку от химии никакой. Второй пистолет пока не вариант, пост закрытый и низкий, вторая консоль не влезет. Сейчас подаю с пеногенеатора, но из за длинной трассы плюется и не очень удобно наносить и раз в неделю ломают пенный пистолет...
  6. Очень часто вижу мойки где все идет из одного пистолета, причем люди моются и в очереди стоят. Пробывал мешать на вход АВД химию, пены почти нет. Видимо надо понизить давление. Как это сделать, понимаю, что нужен частотник, но привидите пример какой, и как он управляется? У меня сейчас при включении определенной программы подается 220 с реле, и например включается АВД через магнитный пускатель и дозатор химии.
  7. 200 000 рублей деньги, но которые есть и которые в стоящие вещи готов потратить, понимая что окупится... Но пока есть вопросы с этим. Двойные копья и дозаторы и т.д. На сколько этим всем удобно пользоваться в случае если вернусь к обычной ручной мойке. Изначально хотел просто пенокомплекты. Оборудования сейчас на мойке вообще нет, все демонтировано
  8. Да и такая мысль есть, как монетизировать тогда процесс? 5/10/15 минут как запускать время и как его останавливать?
  9. На автомойке клиентская находится на втором этаже, вход по лестнице с улицы... Администратора в клиентской не планирую, мойка всего 2 поста, на загрузку не расчитываю. Как быть? Очень стремно что с улицы зайдут и вынесут все, или просто нагадят. Там же на втором этаже планирую комнату для персонала(душ, шкафчики), туда тоже залезть могут... У кого какой опыт? Какие хитрости? Да и как клиенту сообщить что все готово?
  10. Посещают меня мысли отказаться от ручной мойки и сделать МСО. Оборудования еще никакого нет. Имею 2 бокса, общая площадь 60 кв метров. Плюс небольшое техническое помещение 4 кв метра. Деревня в МО с население 40 тыс человек... Много частного сектора и очень много ручных моек! И нет работников... В планах просто вода/пена/воздух/воск... Пылесос ставить на улице, но с местом пока вопрос. Глупость? Или есть смысл в переделке в МСО?
  11. Земля есть, УЗО на какой ток утечки ставить?
  12. Сейчас подготавливаю проводку под АВД. Аппараты будут в аренде, работают от 380В, земли так таковой нет 4 провода из аппараты выходят, аппаратов правда еще не видел. Продавец говорит УЗО не ставить, будет срабатывать "ложно"... На мойке железный пол и стены, как то стремно...
  13. А такая активная спам-реклама в каждом сообщении форума приветствуется администрацией?