Ydjin

Участник форума
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ydjin

  1. Takeshi, спасибо за подробный расклад. Особенно интересна мысль про уменьшение стоимости функции Щетка+Пена. Надо задуматься. Интересно будет как на ваших пойдет, возможно, действительно, это будет в какой то степени исключать желание тереть совсем на "халяву". Я наоборот, изначально, думал. Так как в роли клиента я делаю так. Закинул 50 р. на Щетку+ Пену. За это время легко успеваю щеткой нанести пену на все авто (пена очень объемная и густая). Затем еще пару минут тру бесплатно. И после за 50 р. ополаскиваю. Тритий полтинник уходит на Воск и Осмос. Таким образом всего за 150 р. мою машину начисто.
  2. Понятно. Просто повоспитывать захотелось. Можно было бы, конечно, без воспитания, в данном случае совершенно неуместного. Но если это неотъемлемая часть, которая идет в комплекте с полезной информацией то, ок. Так как за саму информацию большое Вам спасибо.
  3. Никанорыч, к чему это? Я спрашивал про опыт реализации не просто щетки, а именно ее ограничения без оплаты. На обоих перечисленных вами мойках использование щетки никак не ограничено, три сколько хочешь, пока оператору не надоест на это смотреть. В Питере был неоднократно... Находимся мы в Москве, а живу в 3 км от Люблинской 70, последний раз на МойКе DS был позавчера.. За контакт спасибо. Может, действительно Иван что то расскажет.
  4. Никанорыч, спасибо. Прочитал, полезно. При этом основная часть дискуссии это "религиозные" споры... Возможно есть опыт конкретной реализации, например, той же щетки Mosmatic Flex Brush, или может кто то еще что то придумал. Про таймер от Baksa тоже прочитал. То что любителей халявы много это ясно. Нормально к этому отношусь. И сам помою диски если щетка будет в открытом доступе. Интересен опыт тех, кто уже реализовал. Или дальше обсуждений не пошло?
  5. Интересно почему начали снимать.. У них щетка на втором пистолете? Возможно потому и снимают именно на половине постов, чтобы на этой половине дать клиентам полноценный бесконтакт. Другая сеть в Москве даже и не думает снимать щетки. И где то увидел таблицу по установленному оборудованию на МСО в Америке, там 98% МСО с щеткой, тоже интересная статистика.
  6. Никанорыч, спасибо! Да, что то в этом роде. Есть у кого то опыт внедрения или может дискуссия хотя бы на форуме была. Можете дать наводку где примерно искатью Форум читаю, честно, по порядку, чтобы ничего не пропустить, но такое кол-во страниц.... И искать не понятно по каким словам.
  7. Всем, привет. Строим первую МСО, решили, что будем делать с щеткой. (Что бы кто ни говорил, а на щетку многие клиенты едут. Честно сказать и сам помыть полноценно машину могу только с щеткой, например мертвую зону на лобовом стекле. При этом с щеткой чек за чистую машину меньше чем без щетки за не совсем чистую). Но щетку хотим делать третьим пистолетом, чтобы ни лишать клиентов обычной пены на бесконтакте. Понимаем с чем придется столкнуться: трут и не платят и т.д. Ругаться с такими клиентами не хочется и не правильно. Ведь по сути каждый стремиться сэкономить и если щетка в прямом доступе, то почему бы и не потереть. Бегать за ним и уговаривать заплатить не правильно.... Другое дело сделать так, чтобы она была недоступна без оплаты, то есть ее физически нельзя взять. Может закрыта каким - то электронным замком или подобное. При чем взять ее можно только если на балансе, например, не менее 50 рублей))) Возможно кто то прорабатывал идеи как это можно реализовать? Поделитесь, пожалуйста!
  8. Ничего не будет, можно сказать что обычная МСО, только тупиковая, не проездная.
  9. Всем, добрый день. Есть какая то формула расчета расхода газа ? или может по опыту кто то знает. У нас как раз закрытая будет, 5 постов, но без ворот. Отопление газовое, при этом лимит газа по ТУ 22000 м3 в год. Как понять хватит этого или нет?
  10. Спасибо. Пошел делать теплый пол. Хотя товарищ предложил интересное решение - металлические решетки. Ведь, действительно, не видел никогда льда на решетках перед магазинами. Экспериментировать, конечно, не буду. Но интересно.
  11. Всем здравствуйте. В Московской области делаем МСО в здании. Тупиковая. Отопление в целом здания - газ. При этом то пространство, где будут сами посты никак не обогревается. Посты (6 штук) будут большие, 5 метров ширина, 6 глубина, высота 4. Проемы для въезда тоже широкие, 5 метров ширина, 3,2 высота. Ворота ставить не будем. Сейчас есть отличный пол, но без подогрева. Очень не хочется заливать сверху еще один уровень пола, так как это и деньги и подъем уровня. При этом понимаем, что вроде как без теплого пола никак, потому как тепловые пушки не оптимальное решение. На всякий случай хочу уточнить, может кто предложит какое то альтернативное решение. Если вопрос уже обсуждался и пришли к каким то выводам, киньте ссылку, пожалуйста. Несколько дней читаю по немного, ну очень большой объем, а решение уже сейчас надо принимать. Спасибо!