Ганс

Участник форума
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ганс

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Ну и последний, нескромный вопрос: каким средством пользуетесь? Мы раньше керосин использовали. Моет-хорошо, халява, но вонищща... даже при хорошей вытяжке. Сейчас перешли на Cleanol.
  2. Обезжирку трёте губками или просто наносите, выжидаете и смываете?
  3. Речь идёт не только о битуме. Прежде всего о несмываемом(ни контактно ни бесконтактно) налёте. Я из Карелии, в зимнее время через неделю после обезжиривания машины снова "шершавые".
  4. +1 Из слов Ольги, действительно непонятно, как всё происходит. А клиентов, я думаю, любим мы все. Мы делаем так: Если а/м не очень загрязнён (не висят лохмотья грязи), распыляем "обезжирку" на сухую поверхность. Выжидаем 2-3 мин. и сбиваем. Затем наносим пену, и далее - всё, как обычно. Если а/м сильно загрязнён, а клиент желает помыть БЕСКОНТАКТНО, приходится нанести пену, смыть, нанести воск(наче не сушится), обдуть (сушим обдувом), нанести "обезжирку", выждать,смыть АВД(А НЕ ЕЛОЗИТЬ ТРЯПКАМИ), нанести пену, смыть, нанести воск, обдуть. Получается двойная мойка, а соответственно и цена....... А поливать "обезжирку" на пену-это глупо.
  5. Что значит обезжириваем по пене??? Обезжирку вообще лучше по сухому наносить, иначе-неэффективно. И что значит "потом "полируем" все воском" воск ни на жирную ни на грязную поверхность не ложится!
  6. Коллеги, пожскажите пожалуйста, нужно ли сбрасывать давление в шланге, путём нажатия на курок пистолета, при выключенном АДВ, во время краткосрочных перерывов и на ночь. Знакомые мощики сказали, что "так резинки дольше ходят".
  7. Да забыл добавить, эта оплётка родаётся в фирмах, занимающихся изготовлением гидравлических РВД (рукав высокого довления). Кстати в этих же фирмах можно заказать и шланг для АВД нужной длины и диаметра и они запрессуют на фитинги.
  8. У нас в фирме свои лесовозы. Эта оплётка используется для защиты гидравлических шлангов. Бывает разного диаметра. Представляет собой витую поастиковую ленту, которая накручивается на шланг по всей его длине. Решили поэсперементировать на шланге АВД, год работаем, результат - отличный. Если подскажете как - выложу фото.
  9. В том то и дело, что защищает от истирания и "петель". Шланг в оплётке снановится менее гибкий, меньше скручивается, легче распрямляется. И хорошо заметен на полу.
  10. В магазине для рукавов ВД купили оплётку (1 м. - 130 руб) Жёлтая, пластиковая лента. Накрутили её на шланг АВД, год пользуемся без проблем. Рекомендую!!! ЗЫ смотрится очень эстетично жёлтый цвет - под Керхер.
  11. Может, посоветуете, как решить эту проблему. Самодельные очистные, соответствующие их (СЭС) запросам? Или только сертифицированные установки?
  12. Официально-в септик. Не официально - 100 м. болото. СЭС требует локальных очистных, знаем, что они не правы, но спорить нет желания.
  13. Как раз столкнулись с такой ситуацией, когда нужно для отвода глаз. Вода у нас из скважины, отследить объём - невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, дёшево и сердито. Выбрасывать деньги на даже самую дешовую установку, желания нет.