shembel

Участник форума
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О shembel

  1. Коллеги! Лучше расскажите кто какой шампунь для второй фазы использует. Не один и тот же бесконтакт лить. :-)))
  2. Смотря какой поток машин, сколько мойщиков работают на одной машиной. У нас 6 постов (3 сдвоенных без сквозного проезда). В сдвоенной паре боксов работают 3 человека. Пока два пенят один неспеша проводит подготовительные работы. В момент выезда въезда следующей пары машин - один руководит процессом проезда, а двое доливают БК. Собственно все происходит спокойно без излишнего перегруза и есть время передохнуть. Это как тренировка 3 подхода по 10.Трут губками без каких либо проблем при сильном загрязнении на второй фазе. Как-то так.
  3. Камера с возможностью видеть номер машины, база клиентов с номерами телефонов (брать номера телефонов с привязкой к номеру машины под видом анкетирования о качестве оказания услуг) и периодический обзвон, с уточнением "Здравствуйте! Отдел по работе с клиентами Мойки @#$! Устраивают ли Вас качество оказанных услуг за XXX руб.?". Если будет несходимчик - можно уже задавать вопросы мойщикам. Ну и с клиентами пообщаетесь вживую - полезный опыт.
  4. Всем привет! Мое первое сообщение на форуме. Так получилось, что я вначале продавал Тефлон, а потом пошел работать непосредственно на мойку. :-) Правильно наносить так: 1. Бесконтакт. Смыли. 2. (идеально) FOAM POLISH - он убирает остатки бесконтакта, добавляет блеска. 3. 1:40-50 (25-20 гр./л.), теплая вода, 2 л. раствора на машину. Работает до 2-4 мойки поверху и отличный накопительный эффект, если хотя бы раз в неделю машину мыть с тефлоном. Там даже в нижней части где пескоструй после 4-5 последовательных моек гидрофоб отличный (и появляется проблема как положить тефлон на гидрофобящую поверхность :-))))) ). Себес меньше 15 руб. (если только тефлон) и меньше 30, если полишь + тефлон. Но это трехфазка. Фактически. Хотя если бесконтакт эмульсией наносить на сухую тачку - получается быстро. А если хотите крутую двухфазку - у них сейчас охрененная штука есть - Cherry Red (Polarchem). Второй фазой - 25 гр. (30 при первом применении) через пенник на машину, и губкой протереть тачку. Очень похож на гидробомбу (как-то так называется продукт), только круче. P.S. Я на одной мойке использовал ТОЛЬКО трехфазку с обязательным тефлоном и ручной мойкой. Клиенты стали реже приезжать и на чистых машинах.. Было смешанное чувство. :-) Т.е. вроде как клиент пипец как доволен, но денег я зарабатываю меньше. :-) А на второй мойке важна скорость и возможно мы будем тут применять эмульсию + черри с губкой. ХЗ. Посмотрим.