Oleg1971

Участник форума
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Oleg1971

  1. Ок. Спасибо.
  2. Указывал выше, полгода в работе. В апреле этого года установил, новый был естественно. В августе потёк.
  3. Его не рвёт, он банально ржавеет насквозь. Появляются отверстия диаметром 3-4 мм, сначала в верхней, затем в нижней полусфере, в местах гибки металла.
  4. Ок.
  5. Спасибо, посмотрю.
  6. У меня компрессор тоже стоит в техпомещении, от него на посты через кислородные шланги подключены продувочные пистолеты. По инструкции к компрессору, с ресивера нужно после каждой смены сливать конденсат, стравливая перед этим в нем давление. Оператор ночью отключает АВ компрессора, и стравливает из его ресивера воздух через эти продувочные пистолеты, после чего сливает конденсат из ресивера. И так каждые 3-4 дня. Вот уже недели 3 стоят морозы, до -15, пока ничего не замерзло.
  7. А как по Вашему здесь нужно исправить? Еще вопрос, бойлер какого производителя посоветуете? В апреле поставил новый эмалированный S-TANK, и уже 3 раза его варил. Спасибо производителю, он от своих обязательств не отказывается и готов вернуть деньги. Но что ставить взамен?
  8. А каким устройством обеспечивается автоматизация? Температуру обратки держите +15? Пока нет смесительного узла немного поэкспериментировал, убрал трёхходовой клапан который на фото и вместо него на подаче от котла и на входе обратки ТП в насос ТП, врезал вентили (верхняя и нижняя вертикальные подходящие трубы к клапану соответственно). Остальные трубы на фото: слева - выход из насоса на ТП, нижняя горизонтальная под клапаном - обратка в котёл. Получил следующие результаты: при открытом вентиле подаче и закрытом вентиле обратки проток через ТП также практически нулевой. Начинаю открывать вентиль обратки и проток растёт, но температура на коллекторе ТП соответственно падает. Максимум чего удаётся добиться это 40 на подаче и проток по веткам от 1 до 0,5 л/мин. При максимальной температуре на котле и отключённом бойлере. После этого сделал заключение, что причина малого протока через ТП без подмеса из обратки в ещё одном трёхходовой клапане, который стоит сразу за котлом (после ответвления на бойлер) на байпасе между подачей и обраткой. Его назначение не пускать теплоноситель ниже 60 гр. в обратку котла. Соответственно когда идёт холодная обратка из ТП он пропускает её в котел очень ограниченно, смешивая через байпас с подачей. Либо вообще не пропускает. Думаю что делать дальше, возможно что и смесительный узел ситуацию не исправит. По требованиям к твердотопливным котлам этот клапан необходим, чтобы исключить конденсат от холодной обратки на теплообменниках и вследствие этого выход котла из строя. А на газовых котлах такие клапаны требуются?
  9. У вас температура теплоносителя в ТП регулируется автоматически, в зависимости от температуры воздуха?
  10. Валтек комби заказываю, поблизости нет, из Москвы придется ждать дней 5-6. А пока мучаюсь с трехходовым, у него по описанию диапазон температур 30-65. Если выставить его на минимальную температуру то, проток через коллектор нормальный, но при этом обещанную температуру (30 гр.) он не выдает, максимум 10. А 30-ти гр. в полах до -5 на улице сейчас, хватило бы наверное. Думаю как эти 5-6 дней продержаться и возникла дурная мысль, а если клапан перевернуть наоборот и на вход горячей подавать холодную, а на вход холодной горячую. Может на выходе получил бы погорячее с нормальным протоком, или он сойдет с ума?
  11. А с термосмесительной группой таких проблем не может быть в принципе?
  12. А у меня ручной и стоит.
  13. Попробовал сегодня, поменять температуру на 3-х ходовом клапане, выставил самую низкую, проток через коллектор сразу вырос с 5 л/мин до 20 л/мин. При таких расходах уже можно регулировать по веткам, только температура всего 20, на подаче. А при промежуточных значениях температуры, почему-то проток такой же как на максимальной, очень маленький. Вы правы дело в клапане. Какая смесительная группа у Вас стоит? Под насос с длиной 180 мм?
  14. Возможно, тоже есть такие мысли. Но пробовал разные комбинации скоростей на обоих насосах, расход на коллекторе ТП после этих переключений не меняется.
  15. Да холодную берёт из обратки. На клапане сейчас выставлена максимальная температура, надо наверное попробовать как будет меняться проток через коллектор при разных положениях клапана.