grisha

Участник форума
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О grisha

  1. Добрый день форумчане. Есть ли тут те кто самостоятельно собирал аппаратную и программную часть мойки самообслуживания, либо все пользуются тем что предлагают компании данного направления. Сейчас занимаюсь вопросом разработки блока управления в котором оплата и центральный сервер будет отдельно от постовых терминалов управления оборудования. То есть на центральном терминале который один на всю мойку происходит оплата услуг, выдача карт лояльности, ведение статистики по используемым услугам и т.д. А на постовом блоке управления лишь управление конечным оборудованием и подсчет денег, которые в свою очередь передаются на центральный сервер после окончания мойки. Хочу выяснить стоит ли оно того(сделать все под себя. с нужным функционалом или купить готовое). Поделитесь своими цифрами кто как делал, покупал готовое либо есть такие кто разрабатывал сам(под заказ). Сколько у кого стоит блок управления интересует именно то что ДО силовой электрики(до релюшек и частотников)
  2. населения не много, думаю два будет достаточно. я так понимаю выездные ворота одни? или тоже 5?
  3. Добрый день. Есть тут те у кого есть самомойка зимний вариант? Хочу сделать теплую самомойку на 2 поста, но никак не могу определится с планировкой. Ворота открывать и закрывать будет охранник, дворник. Вопрос как организовать место для протирки авто стоит ли выделять для этого отдельную площадку? если да то выезд я так понимаю должен быть сквозным с обоих постов либо можно как то организовать развязку с одними воротами? помогите может кто то уже делал зимние самомойки.
  4. в самом начале темы есть фото двигателя, вот такой же только помощьнее, а помпа hawk npt 1520
  5. да так и есть. вал двигателя центрируется помпой, я так спалил двигатель подключив его без помпы.
  6. у меня такой же движок, только помощьнее. Скажи пожалуйста у тебя стоит подшипник в передней части двигателя?
  7. что скажите спустя несколько месяцев работы? Удобно ли это будет на МСО?
  8. Кто нибудь скрещивал помпу HAWk NMt 1520 и двигатель Ravel с полым валом? в этом двигателе только один подшипник который сзади, спереди его нет и получается вся нагрузка пойдет на подшипник который стоит на каленвале в помпе. это нормально?
  9. да на кадастровой, где же тогда смотреть если не там?)
  10. Много тем на форуме по назначению земель, не в одной не смог найти ясного ответа. Здесь все держат мойки на соответствующей земле? смотрел у себя в городе ни одна мойка не стоит на земле с соответствующим разрешенным использованием.
  11. То есть если планируется давление 170 бар. то байпас брать с рабочим давлением 200-210 бар?
  12. Читал, мое понимание на текущий момент такое: Клапан регулируется на определенное давление к примеру 180 бар, когда курок нажат то клапан открыт в сторону магистрали ВД, когда курок отжимают то клапан открывает сброс воды в бачок. да, у пульсар 4 вот такие характеристики: Максимальное давление 310 бар Рабочее давление 280 бар Расход воды 40 л/мин это подойдет для меня? как выбирается рабочее давление?
  13. Добрый день, поиск по форуму не привел к результатам, да и в интернете не нашел никаких подсказок как подобрать регулятор давления чтобы излишки сбрасывал в бак, ну и когда отпускает пистолет чтобы давление оставалось неизменным. Интересует какие параметры регулятора нужно учитывать если к примеру помпа 200 бар, 15л/мин. То есть какое должно быть максимальное давление и рабочее у регулятора. Прошу прошения если задаю глупые вопросы)
  14. помпа тоже 1520 Давление 200 бар, расход 15 л/мин, мощность 5,5 кВт, частота оборотов вала 1450 об/мин, температура воды 65 градусов, диаметр вала 24 мм. Производство Италия.
  15. не совсем понимаю) вы выше пишите что у вас такая же конфигурация и все ок. Сейчас пишите что это много. как вас понимать. и можно ли растолковать почему на ручной это нормально а для мсо это много.