AlexeyP

Участник форума
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О AlexeyP

  1. Сзз устанавливается для объектов у которых за границей участка ПДК и ПДУ выше 0.1. Если сделать расчеты этих показателей и они будут меньше указанных 0.1 то правила СанПиН не распространяются на такой объект и сзз не нужна. Кто нибудь делал подобное?
  2. С 1.07.2019 в град кодекс введут пункт который звучит: 7. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство.........К указанному заявлению прилагаются следующие документы: "9) копия решения об установлении или изменении зоны с особыми условиями использования территории в случае строительства объекта капитального строительства, в связи с размещением которого в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежит установлению зона с особыми условиями использования территории...
  3. в общем нашел по знакомству проектировщицу, за 50-60 сделают проект. вот теперь вопрос... в постановлении 222 по СЗЗ и в санпин СЗЗ написано что : 1 .проект разрабатывается обязательно для 1,2,3 категории обьетов 2. СЗЗ устанавливается для объектов у которых ЗА пределами участка есть превышение ПДК и ПДУ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 87 ( о составе проекта) говорит что указывать СЗЗ нужно: "в случае необходимости определения указанных зон в соответствии с законодательством Российской Федерации;" то есть, если как то доказать что у меня ПДК и ПДУ за границами участка не превышают норму то и СЗЗ не нужно? Доказать это можно только расчетами, а вот как их и кем оформить???
  4. Дождусь воскресенье, там один из местных проектировщиков обещал помочь проконсультировать.
  5. С деньгами вопрос можно решить, без кредитов. А таких моек у нас нет, не у кого спросить.
  6. Дачу строил) 5 на 7 дом с баней.
  7. А какой бы вариант Вы предложили мне? С учётом что опыта ноль во всех этих делах.
  8. В общем поискал я проектировщиков, цены все гнут, один за 90 согласился сделать. Как думаете норм цена?
  9. Огромное спасибо за развернутый ответ, я сейчас на 5 этапе. Проектировщика посоветовали уже в архитектуре, он запросил 120 тыс. за проект. Форумчанин Senior lecturer поделился ссылкой на стоимость готовых проектов, она 50-60 тыс. я согласен, что рекомендованный проектировщик надежнее и быстрее пройдет все этапы согласоввания, но не путем увеличения стоимости работ в 2 раза. Спасибо всем за ответы, сейчас есть над чем подумать и осмыслить... PS: Senior lecturer, по поводу Вашего личного сообщения отпишусь позже.
  10. Уже и аренда есть, столько пути пройдено, и вы говорите забудь. Городок у нас 60-65 тысяч. Укажите хоть направление по проекту этому гребаному. Всех своих знакомых уже озадачил. Неужели нет таких на форуме кто делал разрешение на стройку....
  11. Помогите с проектом, кто нибудь, или посоветуйте хорошего проектировщика.
  12. МСО, из гов*а и палок, городок маленький конкурентов нет.
  13. Домов рядом нет, так как промзона. Проект Сзз в архитектуре сказали что нужен. Мойка МСО 4 поста. Типовой проект это тот что у производителей автомойки можно купит? 20 тыс это считай бесплатно.
  14. Доброго всем дня. Многие может и скажут что зачем тебе разрешение, строй времянку. Но давайте сразу пример мою веру в то, что мне нужно кап строение ( по документам). Так как сейчас я получил участок в аренду на 10 лет, и не хочу чтоб через 10 лет пришли и выгнали меня оттуда. А теперь собственно вопрос, кто делал кап строительство? Сколько стоил проект СЗЗ и проект автомойки для получения разрешения на строительство? Мойку планирую строить колхоз-дерявня. Нет у меня 6-8 лямов, 3 ляма край. Если у кого то есть проекты получившие разрешение прошу поделиться не с целью копирования, а с целью хотя бы понять как он у вас выглядит. Ато подрядчиков полно, кто то за 60 готов сделать кто то за 180 тысяч. Помогите!!!