slan

Участник форума
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О slan

  1. Выкрутил, на мой взгляд все нормально, пружинка цела. Закрутил обратно. Все же мне кажется дело в клапане стоит-стоп. Рассмотрел его получше, с двух сторон пружины там шайбочки латунные, и вот одна из шайб иногда не даёт штоку нажиматься сильнее. Попробую без неё, как найду прокладку.
  2. Там стоит какая-то белая штука, на которой есть что-то типа шлицов под отвёртку. Я пытался её покрутить отвёрткой - не хочет. Возможно нужно взять отвёртку помощнее.
  3. Простите мне мою безграмотность, но мне казалось это одно и то же. Не могли бы вы указать на схеме, что есть обратный клапан? https://ks-tehniks.ru/assets/files/c110.4.pdf на странице 5 деталь под номером 2 я имел ввиду под перепускным клапаном. Или на фото
  4. Добрый день. После примерно трёх лет редкого использования (пару раз в месяц в тёплое время года) начались проблемы. При подключении воды и включении питания помпа сначала накачивает как обычно, а затем вместо того чтоб остановиться, продолжает гонять воду, только более медленно что ли. При этом она работает какое-то время (подаёт воду под давлением), а затем перестаёт (но при этом помпа все равно гудит). Разобрал, отцепил микрик от перепускного клапана. Если вручную нажать на микрик, то насос останавливается, как и надо, значит дело в этом клапане, шток которого не нажимает на микрик. Открутил этот клапан, разобрал, вроде бы всё цело в нем, и пружина и прокладки. Собрал все назад, запустил - безрезультатно. Вопросы: 1. Можно как-то проверить работу этого клапана? Покупать новый только лишь чтоб проверить как-то накладно. 2. Заметил что масла очень мало и какое-то оно слишком жидкое. Подскажите, сколько масла нужно налить и какого? 3. Порвалась прокладка насоса, где бы выяснить характеристики для заказа?