Anatoly-inghngh

Участник форума
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Anatoly-inghngh

  1. Спасибо, очень полезный контакт. Странно, что я не наткнулся сам, авито вроде проштудировал вдоль и поперёк. Видимо смотрел предложения по МО только.
  2. Я не знаю, кто эти люди, но они на своем сайте предлагают реально существующий объект в моём городе. Недавно говорит с собственником, он его действительно сдаёт.
  3. Резонно. Изучая вопрос всё больше склоняюсь именно к арендным отношениям.
  4. Ну что же, ежели человеку с деньгами и опытом компаньон вроде меня не нужен - значит на моём замечательном участке будет построено что-то другое, а не МСО. Вам тут виднее, кто кому нужен-не-нужен, с профессионалами я спорить не буду. Но вообще, отклики есть и это воодушевляет.
  5. Я не хочу сам работать, у меня уже есть интересная и прибыльная работа. Я хочу получать дополнительный доход не превращая МСО в основную деятельность.
  6. Не агитирую верить мне на слово и сам никому на слово не верю. Именно поэтому имею много вопросов по юридическому закреплению договоренностей. Не агитирую верить мне на слово, но как человек порядочно ведущий свои дела, считаю приятным для себя лишний раз это продекларировать. Как участок будет рассмотрен пока мы не знаем. Категоричность вашу не разделяю.
  7. Думаю, найдется очень много людей, которые не согласятся с утверждением, что на СВОЕЙ земле НЕ выгодно строиться. "Выгоднее приобрести участок в аренду у города" - тоже сомнительное утверждение: 1)в хороших местах практически нет свободной муниципальной неразграниченной земли, по крайней мере моём городе (как и, скорее всего, в других города Мос.обл). Во-вторых, надо быть братом мэра или хотя бы однокурсником, чтобы тебе так взяли и дали возможность арендовать "сладкую" землю. Человеку с улицы будут отказывать под разными предлогами, сначала в предоставлении в аренду, потом в собственность, если захочешь выкупить. В-третьих, с учетом аукциона, скорее всего чисто финансово не будет так уж выгодно арендовать городскую землю, в хорошем месте. В-четвертых, даже если у тебя есть связи и во всех инстанция у тебя зеленый свет, оформление участка займет год по времени и очень-очень-очень много беготни и хлопот. Так что я не согласен. И не хочу про это спорить, хочу ответы на мои вышенаписанные вопросы от ПРАКТИКОВ. И про 6млн тоже не согласен. В моём городе участок в хорошем месте и за 6 не купишь. Их просто нет, всё уже застроено выкуплено и застроено, остались участки на окраинах, либо проблемные (без коммуникаций, или ИЖС с злыми соседями, не дающими перевести). Локация решает. Да и как я написал в первом посте - деньгами тоже могу войти.
  8. Не мой случай. Во-первых, я порядочно веду свои дела всегда и во всем, и это принципиально. Во-вторых, меня вообще не привлекает перспективна "рулить мойкой". И даже сетью моек. Для меня затея с мойкой - возможность иметь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход.
  9. Если я вхожу своим участком в уставной капитал юр.лица - я претендую на долю в прибыли, соразмерно доли в уставном капитале. Если просто предоставляю участок в аренду - я претендую на ежемесячный арендный платеж и только. Или при аренде участка МСО предусмотрен % от прибыли (как арендных отношениях с ритейлом). Или как? Объясните!
  10. 1)МСО в моем городе пока нет, и можно занять эту нишу. 2)Мини ТЦ в городе огромное количество, а стоимость строительства ТЦ в разы больше, чем стоимость МСО. 3)По стоимости строительства МСО сравнимо разве что со зданием из сандвич панелей под ритейл, но во-первых, на моём участке оно уже есть (мое), во-вторых, они уже на каждом углу есть, и строится сейчас еще десяток по району. И тут скоро будет еще большая конкуренция.
  11. 1)Плюс для компаньона в том, что старте дела или в "плохой" месяц ему не придется платить полный прайс. Сколько бы ни заработал - платишь пропорционально. Ничего не заработал - ничего не заплатил. 2)Должность с окладом не интересует. 3)Если у человека есть бабло и участок, то какая моя роль в этом бизнесе? Я ему зачем? 4)Про банкротство я пока не думал. Существуют ли схемы позволяющие в случае банкротства сохранить право на участок? Спасибо за ответ!
  12. Доброго дня! Имею в собственности участок в Московской области расположенный на первой линии трассы с высоким трафиком, в центральной части города. Ищу инвестора для совместной организации мойки самообслуживания, в связи с этим хочу совета у практиков: 1)Как правильно оформить отношения с инвестором? Как лучше: войти участком в ООО или долгосрочная аренда? 2)Какие условия предлагать, если вхожу участком чтобы всем было интересно? Имеется в виду справедливый размер доли. Как рассчитать справедливую арендную плату, в случае долгосрочной аренды? 3)Юридические тонкости. Что должно быть в договоре и чего не должно быть, чтобы не было проблем в дальнейшем? 4)С кем не связываться? Черный список инвесторов МСО, блэк-лист производителей оборудования (кто кидает, хитрит или делает не качественный продукт). 5)С благодарностью прочту любые другие полезные рекомендации от умудренных опытом в это деле. Чтобы иметь более предметные отклики расскажу про свой участок. *Площадь 25 соток; *Назначение участка позволяет строительство мойки самообслуживания и соответствует классификатору О-1; *Электроэнергия в процессе подключения 80кВт; *ЦЕНТРАЛЬНЫЕ водопровод, канализация и отопление проходят по участку, газ низкого давления - 35м от границы, газ высокого давления - 50м. (с газовиками говорил - подключение возможно); *Съезд с трассы асфальтированный. *Участок расположен в 600 метрах от съезда с Федеральной трассы, с правой стороны по ходу движения из Москвы; Имеются и постоянно применяются на практике возможности решения вопросов в администрации и других службах города. Помимо участка могу войти в проект собственными средствами. Предложения принимаю в ЛС. Более подробно могу рассказать по телефону или при личной встрече на участке. Благодарю за ответы!