Engineering communications

Участник форума
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Обычный

О Engineering communications

  • День рождения 19.02.1984

Контакты

  • AIM
    89281049687

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Инженерные коммуникации

Недавние посетители профиля

1 314 просмотров профиля
  1. Твердое топливо - это самая дешевая альтернатива газу. Но, нужен в штате кочегар, который будет закладывать топливо и чистить топку, или придётся покупать дорогие безсмольные пеллеты из древесины лиственных пород, плюс котлу нужен полноценный дымоход, и обвязка котла требует применения темлоаккумулятора большого объема. Рекомендую котёл на жидком топливе, с дизельной или мазутной горелкой. С ним намного комфортнее.
  2. Могу подсказать основные принципы: 1. Очень много горячей воды. Тепловая мощность бойлера(теплообменника) не менее 120квт. Максимальная температура гвс 85. Термостатический подмес хвс в гвс. Циркуляция гвс. Приоритет гвс. 2. Плавное, погодозависимое+термостатическое регулирование напольного уличного обогрева. Деление его на зоны. 3. Регулируемый обогрев вспом помещений и оборудования. Классно, когда есть: 1. Зимние уличные тряпкомойки(рукомойники) 2. Отдельный бойлер гвс для собств нужд: туалеты, умывальники, тряпкомойки.
  3. Помощь в проектировании не нужна?
  4. Прочтите Ссылки, если даёте, закрепляйте пожалуйста за "базовым словом". Спасибо!
  5. Я считаю, что если теплосеть, то гидрострелки не нужны. Нужно чтобы в случае аварии трубы обогрева площадок не замёрзли. Т.е. в тёплый пол - пропиленгликоль. Значит необходим теплообменник, или мультиемкость.
  6. Будет ли обогрев постов? Если да то разделять через теплообменник или через мультиемкость. Делать две отдельные системы. Какое потребление гвс? Если будут мыться тёплой водой и потребление большое - то 2 мультмемкости. Какую мощность может дать теплосеть? Какая цена гккал? Какая площадь котельной в 6 и в 4? Я бы начал с теплотехнического расчета, потом расчёт бойлеров (теплообменников) ГВС, потом - гидравлическая схема, потом - подбор оборудования, потом монтаж.
  7. Какие контроллеры применяете?
  8. Сколько ему лет?
  9. Если бойлер рвёт уже третий раз, значит он неправильно установлен. Что-то произошло с расширительным баком и/или предохранительным клапаном.
  10. Напольному котлу с открытой камерой сгорания нужна хорошая тяга в дымоходе. Или придётся выключать средства безопасности, а это уже преступление.
  11. Пришлите мне в личку схему и фотографии. Я посмотрю.
  12. Для Ростова хватает.
  13. 10
  14. На первый взгляд покажется, что приоритет ГВС решит описанную выше проблему, но это только на первый взгляд. Напомню, что приоритет ГВС - это логика работы системы отопления, а именно порядок включения циркуляционных насосов отопления (тёплых полов, радиаторов) и загрузочного насоса бойлера (насоса контура отопления бойлера). Во-первых если у вас каскад (два и более) котлов, то приоритет ГВС довольно сложно организовать. Гидравлически сложно. Придётся ставить по два насоса каждому котлу. А во-вторых бойлер в час пик будет греться очень долго. Например, бойле ACV jumbo 1000 имеет пиковую производительность 4,9 куб/час. И то, если к нему подвести мощность 112 кВт. 112 кВт это большая, мощность, большие диаметры, мощный насос, wilo top s, минимум. А у вас? 40-я полипропиленовая труба, да? И даже если такая мощность подведена, расход гвс в час пик получается больше чем 4,9 куб/час. Нагрев бойлера работает постоянно. При этом отопление не включается. Час, два, три. Плита уже успевает остыть и появляется первый лёд.