Содар

Участник форума
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Содар

  1. Здравствуйте! В связи с введением обязательного указания в СЗВ-ТД с 01 августа 2021 года кода выполняемой функции возник вопрос: какой код правильно применить для администратора моек самообслуживания? Может быть кто-то задавался этим вопросом и есть решение, поделитесь, пожалуйста.
  2. Здравствуйте! Получилось перейти на патент по мойкам самообслуживания?
  3. Если воспользоваться методикой расчета ПСН за 1 квартал 2021 года и кол-во работников вместе с ИП взять образно 5 человек, то получится сумма патента на три месяца : 12000*5*2,005*15/6*0,5/12*3=37594 рубля
  4. В патенте есть такой вид деятельности - услуги проката. Если Минфин и ФНС будет настаивать, что Мойка самообслуживания не относится к бытовым услугам, а является сдачей в аренду оборудования, может можно тогда патент взять под этот Вид деятельности. Как думаете?
  5. Что получается, вопрос по применению патента к автомойкам самообслуживания остаётся открытым?!
  6. Потом идёт расшифровка этого пункта: «17) ремонт, техническое обслуживание автотранспортных и мототранспортных средств, мотоциклов, машин и оборудования, мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, и платные услуги по проведению технического осмотра автотранспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности в целях допуска к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами. К данным услугам не относятся услуги по заправке автотранспортных средств, услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию и услуги по хранению автотранспортных средств на платных и штрафных стоянках.
  7. Про мойки самообслуживания конкретно ничего не говорится. С 01.01.2021 подпункт 9 будет так изложен: «9) ремонт, техническое обслуживание автотранспортных и мототранспортных средств, мотоциклов, машин и оборудования, мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг.
  8. По поводу разъяснений. Очень часто по спорным вопросам бизнес обращается в местные налоговые органы с просьбой разъяснить тот или иной спорный вопрос. Вот может быть кто-то уже обращался в свою местную налоговую и есть положительный ответ на вопрос о применении патента автомойками самообслуживания.
  9. Позиция Минфина и ФНС такова, что автомойки самообслуживания не относятся к бытовым услугам, т к клиенты сами моют машины. Поэтому такие МСО не могут быть переведены на патент. Если это обычная Мойка, где машины моют мойщики - патент. Они считают, что МСО - это сдача в аренду оборудования и т п.
  10. Друзья, все-таки хочется услышать, какой режим налогообложения в 2021 году после отмены ЕНВД будете применять? Может у кого есть официальные разъяснения ФНС или Минфина РФ, а может местных органов ФНС, дающие право мойкам самообслуживания перейти на патент. Поделитесь, пожалуйста, информацией и своими мыслями.
  11. Без онлайн-кассы могут работать ИП без работников до 01.07.2021.
  12. Риск в претензиях со стороны ФНС к режиму патент, пересчёт налогов, штрафы, пени.
  13. Вот сейчас голову ломаем, какой режим выбрать после таких писем Минфина. Хотя полностью с вами согласен, что мсо - оквэд 45.20.3. ЕНВД же разрешили применять и согласились, что это услуга по Мойке авто, а не сдача в аренду. Теплится все-таки Надежда, что ЕНВД продлят. А если нет? Рисковать и выбирать патент?
  14. Senior lecturer, скажите, пожалуйста, законопроект именно по включению автомоек самообслуживания?
  15. Это последнее разъяснение Минфина, которое запрещает применять патент для автомоек самообслуживания. Они это относят к виду деятельности по предоставлению во временное пользование физическим лицам специализированных автоматов для осуществления ими самостоятельной мойки. До этого были разъяснения, что можно применять и патент, и ЕНВД.