smotor

Участник форума
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О smotor

  • День рождения 01.01.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Недалеко от Ленинградской области
  1. Тонировку же ведь со стекол смывают. А не с кузова. Не опасно ли это средство для кузова? Про антиграфити противоречивая информация. Например, в описании антиграфити "Grass Antigraffiti" написано: "Не использовать на фарах, ЛКП, пластиковых и хромированных деталях автомобиля!" А вот антиграфити "Shine Systems AntiGraffiti" для автомобиля подходит: "... предназначен для быстрого удаления остатков клея, инородной краски, маркера, смолы деревьев, следов от обуви с лакокрасочного покрытия, стекол, ткани и пластика. Допускается применение как на внешних поверхностях, так и на поверхностях интерьера автомобиля." Спасибо!
  2. Не, механическую очистку боюсь применять. Вдруг хром поцарапается? Не хочу рисковать.
  3. Апельсинка, живичный скипидар, уайт-спирит, антибитум ... Это все безопасно для хрома?
  4. А что такое "апельсинка"? Да, я автолюбитель. Специально искал форум по мойке автомобиля, чтобы посоветовали наверняка эффективное и безопасное средство. Не, экспериментировать не хочется. Так все-таки... Изопропиловый спирт - это тот, который в омывайках используется?
  5. Это который в стеклоомывайках используется? Так может концентратом омывайки попробовать протереть? От концентрата хром не попрортится?
  6. Здравствуйте! На машине были приклеены дефлекторы боковых окон с помощью двухстороннего скотча. Дефлекторы сняли. А на кузове, конечно же, остались следы от скотча. Причем дефлекторы были наклеены на хромированную окантовку дверей. Теперь этот хром покрыт следами скотча. Подскажите пожалуйста каким средством можно отчистить следы скотча? Нужно, чтобы это средство было безопасно для ЛКП кухова и для хромированного покрытия.