Maxim11

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Maxim11

  1. Всем привет! Сейчас тестим бесконтактного робота (Г-образный). Встал вопрос о программах. Сейчас на программе самой премиальной сделали так: -Мойка днища - активная химия (пауза 60 сек) - эмульсия - эта же активная химия (пауза 25 секунд) - эмульсия - пена (пауза 30 секунд) - ополаскивание 2 раза - воск - осмос - сушка 2 раза Может подскажете, как вообще выбрать очередность программ, может быть стоит сначала химию, ополаскивание, а потом снова химию и ополаскивание. Или же вовсе начать с пены, а закончить химией. От чего плясать, вариантов множество, но у меня на все времени и терпения не хватит. Одно для себя уяснил, что в программе с сушкой обязательно необходим воск, хотя опять же возможно меня и переубедите. Прошу помочь с этим вопросом, ну или поделитесь своим опытом. Еще интересно, включает ли кто движение робота по контуру автомобиля, и если да, то на каком расстоянии.
  2. Ширина. Но по этим цифрам лучше уточните у них, может быть можно ее уменьшить. Еще сейчас Арда какой-то робот делает, интересно посмотреть.
  3. Как и говорил выше, можете присмотреться к русским роботам. Например, Топаз. Насколько мне известно (лично сам с ними не общался), у них есть две линейки: из нержы и оцинковки. Довольно интересно сделана автоматическая мойка ковриков. Но, как написано было на сайте, требование к помещению 5,5 метра. Для меня лично это был минус. Опять же повторюсь лично с ними не разговаривал. Робот DS. Можете глянуть в интернете разные видео, цена выходит дешевле, чем за китайцев. Сам по себе доработан. У дкр есть свой робот, П-образный, стоил в районе 4 с лишним, сейчас еще готовят Г-образный, сказали, что скоро будет в продаже. Также общался с владельцами лейзувош 360, сг и дг. По 360 говорят, что никаких проблем, в принципе сам по себе простой, ребята заказывали напрямую с Китая. Ну как мне показалось, по ценнику они не выиграли, могу ошибаться. Владельцы дг и сг жалуются на своих роботов, с их слов, тупят, сырые еще. Дг обошелся им в районе 6, но это было, по-моему, полгода назад. Сейчас, насколько, мне известно, они подешевле. Также разговаривал с владельцем Колон, пока что никаких нареканий. По цене в районе 3 млн. Сам владелец очень хорошо отзывался о поставщике. Если надо, могу поделиться контактами. Risense тоже как вариант, чуть-чуть подлиннее лейзувош 360, и программы можно менять по своему усмотрению в отличие от лейзувош. Официальные представители вроде сейчас открылись в Краснодаре. Также очень понравился истобал без щеток, по качеству помывки 5 с плюсом именно для робота. Но цена год назад кусалась, в районе 8 млн. В лс есть, что добавить. Публично не хочу писать, рекламировать тоже никого не буду, потому что я такой же покупатель, как и вы. Надеюсь, хоть какая-то информация была полезна. п.с. Не претендую на истину, могу где-то ошибаться, так как я сам впервые ставлю робота.
  4. Здравствуйте! Хотел Вам написать в лс, но форум не дает. Могу в вк, инсте, ватсап поделиться информацией, которую насобирал.
  5. Присмотритесь еще к русским роботам. Например, Топаз с функцией мойки ковриков, Ds, DKR.
  6. Всем привет! Сейчас занимаемся строительством комплекса 4 поста МСО (открытые) + робот-мойка. Все техническое помещение с роботом 10 х 18 метров, где именно для робота выделено 5 х 18. Хотим ставить Leisuwash DG. Изначально думали ставить робота в конце помещения, а перед ним поставить ручную предварительную помывку. Сейчас в раздумьях, а именно: думаем поставить робота в начале здания (то есть без ручной предпомывки), а дальше организовать сухую зону (мойка ковриков, экспресс-уборка салона и т.д.) либо же вовсе ничего. Но есть сомнение - справится ли робот без ручной предпомывки. Хотелось бы услышать все Ваши мысли по этому поводу, в том числе и Ваше мнение о данном роботе (может что-то поинтереснее есть в этом ценовом сегменте).