MMC

Участник форума
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О MMC

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Спасибо, за конструктивный ответ.
  2. Уважаемый, опыт показывает, что процесс разбора большинства современных автомобильных фар не прост (например, сначала фары нужно нагреть до 100-120 градусов, чтобы размягчить герметик, а при сборке фары потребуется новый специальный герметик, и еще присутствует много нюансов), поэтому изначально задавался вопрос - как помыть фару изнутри (не разбирая)!!!
  3. Не совсем обычная тема для этого форума (но может кто сталкивался с такой проблемой) - на отражатель и внутреннюю часть стекла фары попала пыль и грязь, в связи с чем, возник вопрос - каким моющим средством помыть фару изнутри (не разбирая), чтобы не повредить моющим средством отражатель, и чтобы на отражателе и внутренней части стекла фары не осталось разводов и следов от высохших капель? Если я правильно понимаю, то это нужно делать в два этапа - сначала надо использовать моющее средство (какое?), а потом ополаскиватель (какой), чтобы не осталось капель на отражателе и внутренней части стекла фары?
  4. В результате активной эксплуатации автомобиля на природе (охота и рыбалка) на кенгурине из нержавеющей стали появились царапины и потертости, в связи с чем возник вопрос – профессионалы, как придать кенгурину утерянный внешний вид. P.S. Пасту ГОИ не предлагать.
  5. SilverSalt , спасибо, за столь радикальный совет, возможно, что я воспользуюсь им, так как предполагаю делать шумоизоляцию крыши, а для этого все равно придется снимать потолок. Я правильно понимаю, что потолок нужно снять, поставить вертикально (т.е. прислонить к стене) и чистить сверху в низ.
  6. А велюр на потолке при этом «волосатым» и «полосатым» не становится? Я конечно дилетант в химчистке потолка, но если я правильно понял из того, что мне объясняли - потолок надо чистить при помощи сухой химчистки (однако на этом мои глубокие познания в теме химчистки заканчиваются ).
  7. Я правильно понимаю, что рекомендованные Вами варианты - это жидкие очистители. Проблем с потолком при чистке жидким очистителем не возникнет? Просто мне на автомойке порекомендовали чистить потолок пеной из баллончика, но какой баллончик с пеной лучше не уточнили.
  8. Уважаемые профессионалы, посоветуйте, каким средством лучше всего почистить потолок в MMC Pajero 3 с гарантированно хорошим результатом? Состояние потолка – грязный и прокуренный, в том числе присутствуют отпечатки следов обуви :-).