sh.dmitriy

Участник форума
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sh.dmitriy

  1. Благодарю! Она самая.
  2. Добрый день! Ссылки на деталировку и схему HD 650 устарели. Есть возможность разместить снова?
  3. Он с мойкой мне достался. Вопрос я некорректно задал. Достаточно ли 100 мкм?
  4. Обычного 4.730-127.0 на 100 мкм будет достаточно или требуется более тонкая фильтрация?
  5. Макросъёмка показала что и плунжер под замену. Покрытие с него слазит. Глазами смотрел казалось всё пристойно. Аппарат достался почти даром, но для реанимации потребовал заметных трат. Надеюсь после восстановления будет служить долго и безотказно в домашнем хозяйстве.
  6. Разобрал... Заказал "комплект восстановления помпы". Все манжеты кроме масляных под замену, клапана изношены. Резинки на байпасе целые, но новые заказал на всякий случай. Аварийный клапан вкрутил до упора. Предполагаю что он не регулируется, а характеристика задаётся жесткостью пружины. Шарик на аварийном клапане со следами износа, заказал замену. Пока нет запчастей дрелью и напильником восстановил "грибочки" на клапанах. Четыре из шести успешно. Собрал. После всех манипуляций получил девять литров в минуту на сорок пятой форсунке. Пришлось с пластиковыми пробками клапанов помучаться, пока не догадался доставать их маленькими плоскогубцами))). Фирменный съёмник так же оказался весьма полезен. На торце одного плунжера следы ржавчины, похоже что мусор с водой металлический попадал. На этом же плунжере есть риска на рабочей поверхности. Риска не глубокая, как будто оксидный слой содрало. Загладил края аккуратно 2000ой наждачкой. Пока думаю оставить его так. Надо заменить клапана и уплотнения, надеюсь восстановится производительность.
  7. Добрый день! Купил неисправную мойку HD 690. Восстановил электрику, мойка включилась. Проверил производительность, получились 6л/мин при заявленной 11.5 л/мин. Давление пока не чем померить. Проверял с подачей воды из бочки "самовсосом". Возможно ли что производительность падает в два раза из-за отсутствия напора воды на подаче? Или снижение производительности вызвано просевшими возвратными пружинами на плунжерах? Так же видно что выкручивался "аварийный клапан" позиция 28 деталировки (5.583-187.0). Как можно его отрегулировать, возможно недозатянут и перепускает? На помпе есть едва заметная течь воды, похоже что из под манжет. После набора давления и останова перезапусков нет. Воду из бочки мойка затянула сама. Высота бочки около 0,5м, шланг был заброшен через верх. Бочка и мойка стояли на одном уровне. Как появится время сниму помпу для разборки, чистки и смазки. В выходном патрубке видны отложения из-за химии или жёсткой воды.