TohaT

Участник форума
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О TohaT

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Добрый вечер, понимаю что не по теме, может кто-то может подсказать где найти составы стиральных порошков типа Тайд и Ариель.
  2. Под секретной добавкой имелось в виду мозги технолога ?
  3. Амир не в качестве рекламы, а интереса ради скажите какие воски использовали, желательно с результатом.
  4. Да вот самому интересно, нашел такую вырезку на дроме: """Различают следующие виды восков: “холодные”, ”горячие”, ”пенные”. “Холодные воски” применяют для улучшения качества сушки. Включенные в их состав ПАВ(ы), значительно снижают поверхностное натяжение воды. При смешивании “холодных восков” с водой, полученный состав уже не растекается тонкой пленкой по лакокрасочному покрытию автомобиля, а собирается в капли, которые легко сдуваются направленным воздушным потоком. Составы “горячих” и “пенных” восков применяют для антикоррозионной защиты кузова, для усиления блеска лакокрасочного покрытия автомобиля и для создания на нем грязеотталкивающего слоя. Так же, как и “холодные”, “горячие” воски растворяют в воде, при нанесении на кузов автомобиля рабочая температура раствора может достигать +60-70 .С, при этом важно помнить, что температурный градиент (разница в температурах лака автомобиля и раствора) не должен превышать 20 .С. Для консервации автомобильного кузова вместо “горячих” восков можно использовать и “пенные”. В этом случае практический эффект от применения “пенных” восков будет даже лучше, но для нанесения и полировки автомобильного кузова такими восками требуется проведение специальных технологических операций."""
  5. Ну так что решили вопрос с миксирами и цементовозами, а то у нас цементовозы вообще электролитом моют.
  6. Здравствуйте уважаемые, кто пробовал пенный воск, какие отличия от жидкого, какие отзывы, что по производителям ?
  7. а кто импортирует Profimax ?
  8. VBCH.COM.UA огромное спасибо за информацию об алто, а какие у них нарекания по профмойкам ?. По поводу штила, у них мойки на 30-35% дешевле чем у алто, но проблемы с сервисом и запчастями по ним, так что если есть возможность достать алтовские запчасти, можно торговать Штиловскими мойками. ))
  9. Dmitriy вы хоть что-то скажите о своей химии, не дорогая и качественная химия уже есть, чем вы лучше ???, спрашиваю как продавец.
  10. фишка в том что есть альтасб у нас, и с ним есть запчасти с сервисом, а так же возможность договорится, чтоб по городу они не торговали (у меня есть торговые что эффективнее ), если не получится договориться буду брать на прямую с Москвы и цены будут не хуже чем у альтамиба. Потому и алто на первом месте, сейчас веду переговоры с другими поставщиками техники, пока самые выгодные условия по всему предлагает лавор, по тому и задумался об этой связке, с другой стороны прогнуть моно всех, так что думаю кого еще взять
  11. г Новосибирск )
  12. В общем зацените мою идею, сейчас торгую химией по мойкам в основном стоят керхеры, кое где прототехника, но это кто сам притащил. Хочу заняться Нилфиском и Лавором ну и их сервисом конечно, кроме химии гросс которой сейчас торгую, взять себе еще или ма фру или Fra-ber, плюс поискать химию для клинингеров. Так как тема про АВД, хочу узнать про такую связку компаний(Лавор и Нилфиск), на мой взгляд они друг друга дополняют.
  13. Есть 3 бренда это Nilfisk, Nilfisk-Alto и Nilfisk-CFM, они себя сами так делят и позиционируют. По ссылке написано про Нилфиск, исходя из этого и выше сказанного пытаюсь понять, что происходит на самом деле. Представители Алто бьют себя в грудь что у них уникальные помпы собственной разработки и и производства, т.д. и т.п.
  14. Мдаа что-то с Ай Пи СИ не сходится, короче у меня вопросов больше чем ответов, алто делает мойки другим, когда ему самому кишки делают. Пылесосы то есть но дико они дорогие ) Вот что нашел http://www.donhim.ru/avdarblue.htm, если учесть что у Нилфиска мойки только АЛТО становится грустно. Еще бы узнать для какого типа моек Анно штампует помпы для Алто, или они для техники Нилфиска это делают. Исходя из всего выше сказанного выходит Аннови рулит, и должно всех рвать, хотябы по цене и кол-ву запчастей, но что-то не слишком популярные АВД.
  15. То Автомойка №1 Чет я совсем запутался, Аолто же купил Нилфиск, со всеми потрохами, у Алто было совое производство в том числе помп, так какого они забыли в АйПиСи. То Трамвай_Желаний про покупку в курсе, но был уверен что производство АВД сохранилось, а тут во как Про китай я так понимаю они делают только бытовку там или все ?, просто смотрел на штиле честно написано китай, на алто нет не чего подобного. Тут вопрос созрел, а что тогда делает Алто для Штила ? Зы чет в итоге не понял кто помпы клепает для алто АйПиСи или Аннови? Зы ЗЫ какие помпы эти производители для всех клепают, в смысле токо на бытовку или на все ? И от сюда другой вопрос, если кишки одни и теже, то почему такие разные цены, и такое разное качество ?