diflektor

Участник форума
  • Число публикаций

    501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О diflektor

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

631 просмотр профиля
  1. Все верно, присоединяюсь к вышесказанному. Есть микрофибра специальная(гладкая) для стеклянных поверхностей, не оставляет ворса. Можно и дома и в машине, и очки,монитор и т.п. Либо обычная микрофибра, она универсальная, но да, может оставлять ворс. Только поправочка, есть плотности разные, так же как у вафельного полотна. Чем выше плотность, тем лучше. Я микрофиброй все подряд дома протираю, от всяких "чудо тряпок" давно отказался. Спокойно стирается в машинке стиральной. За счет своей структуры протирает намного лучше всего остального и найти не дорогую можно. Желательно еще салфетку для стекол, использовать только для стекол, это в идеале. Я даже швабру купил с микрофибровыми МОПами. Ламинат лучше всего протирать. Вообщем рекомендую.
  2. А я вообще капиталку в ванной сделать решил, следующим летом, если все сложится.
  3. Проблема обычно с толщиной стенок,я так понимаю. Сколько не "тестировал" у друзей новые ванны, все не то, как то. Если чугунные еще дают надежду, на победу, над моей дотошностью, то акриловые и стальные, капитулируют сразу. Кстати, вопрос с ванной, отпал сам собой. "Моя старушка" не выдержала тягот ремонта и эмаль трескаться началась. Это замена 100% как я понимаю, можно не париться. ))))
  4. Думал сделаю косметику в коридоре ! А получилась капиталка в коридоре и комнате+ проводка с заземлением на всю квартиру и собственный щиток.
  5. Ух, ну и "засосал" меня этот ремонт))))
  6. А Вы состав средств сравните. Думаю многое сразу прояснится. Точно так же, как шампунь , легко может заменить гель для душа и наоборот. А с автором не согласен. Качественное силиконовое чернение, ни что не заменит. Резина которая выцвела, даже если супер чистая, не будет презентабельно выглядеть. Только если средство не "съело" слой покрышки, который выцвел. На моей практике, резина вместе с кузовом запенивалась и после 30 секундной выдержки, просто протиралась губкой. В 99% случаев, этого хватало, что бы отмыть резину. Хотя от щелочности химии еще зависит, как я думаю. Так что не очень понимаю, зачем эту процедуру проделывать отдельно, да еще и концентратом. Врятли это полезно для той же резины.
  7. Цели сэкономить, как таковой не было. Больше интересно было, умрет хром или нет. Замачивал кстати в концентрате. В итоге ему хоть бы хны. а может это и не хром, поэтому и кислотостойкий)))) И да, сэкономил, мелочь, но приятно.))))
  8. Я кстати хотел уж менять шланг для душа, весь камнем покрылся, блеклый какой то. а потом вспомнил, что есть кислотка для дисков, замочил, под напором промыл, как новый стал.
  9. Да в принципе и купить то можно было. Ну не нравятся мне современные ванны, сколько пересмотрел, не такой там чугун, а остальные варианты, даже не рассматриваю. И уж очень демонтировать ванну не охото. Думаю все норм будет, надо только контору тщательно выбирать будет. А мож и знакомые какие найдутся.
  10. Думаю зависит от мастера, от используемого сырья, соблюдения технологического процесса. Да и надо все таки понимать, как ванна использоваться будет. Если семья большая, собаки, маленькие дети и т.п, то наверное не стоит ждать, что акрил все 25 лет прослужит. И то не факт. А если живешь один, да и то, только в душ в основном ходишь, то думаю все норм будет. Ну и химией АТссской не мыть.
  11. Или заставляют делать то, что именно им нужно))))
  12. Правило ремонта №1 Обои, плитку, ламинат, наличники и т.п. хранить до следующего ремонта !
  13. Скорее не фирму, мастера с руками. А чьего производства акрил был, не знаете ?
  14. Хм, дельная тема. Надо взять на заметку))))
  15. Ну или например, вот шланги легко же в поиске найти)))