Djoser

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Djoser

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Возможности пока нет - на руках только план участка, естественно без рельефа. Но по сути – весь участок ниже уровня дороги на метра полтора. Собственно, было желание сделать подвал непосредственно под рабочей зоной (хотя бы частично). Все же для экономии места Не совсем понял про несколько уровней... Т.е. поставив резервуар, насос и АВД вместе в подвале, можно будет работать без потерь? + есть же еще вопрос длины шланга.... если не ошибаюсь, то до 50м тоже все нормально? Может еще какие-то проблеммы могут возникнуть?
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане. Сначала небольшое отступление (в большей мере для Киева и тех, кто вдруг решил вкинуть $$ в моечный бизнес). Года полтора назад (мои первые вопросы на форуме), ввиду возможности легко получить несколько хороших участков земли (рано смеетесь), решили открыть несколько моек. Начала меняться власть, диктаторы и стало понятно, что наши «инвестиции» начинают превращаться в «благотворительность»… + 2 схожих случая у др. людей: первый взял в аренду землю у друзей, построил, поработал, теперь его доят (аренда растет быстрее, чем грибы в лесу), второй накопил денег, а землю ему город давать не собирается. К чему этот абзац (ИМХО): не стоит лезть в моечный бизнес, имея деньги и не имея земли, лучше получить землю, а потом думать, что с ней делать… Разумеется, это не всех касается... По делу. Мы решили строить на другом участке (приватизированном ранее). Из-за особенностей рельефа, есть смысл ставить мойку как бы на втором этаже. Реально, первый этаж получится полуподвальным. Вопрос в том, есть ли у кого опыт подобного строительства моек – есть ли смысл ставить в подвал «машинное отделение» АВДшки, очистные, котел и т.д.? Из минусов понимаю, что резервуары с водой советуют ставить, наоборот, на «подставке», для большего давления. Другие минусы жду от вас... Или вар.2: удлинить мойку на 2-2,5 метра и поставить туда часть оборудования. (В ширину у нас ровно 4 поста помещается – 21м). Строить начнем как потеплеет - так что время все обдумать имеется. Спасибо за комментарии.
  3. Я не совсем понимаю, чем эти два бренда похожи (кроме цвета конечно ) Дело в том, что на сайтах ehrle.com http://ehrle.com.ua уверяют, что ehrle - немец. Или IPC купила себе этот бренд и собирает преимущественно где-то в Китае из своих деталей?
  4. Та дело просто в том, что я по отзывам так и не понял - есть ли смысл ставить стационар.... Тем более, поставив АВД в отдельном помещении он тоже получается стационарным Кто-то из форумчан пользовался услугами Агрегат-ресурс по покупке АВД? Если можно - отзывы в студию.
  5. здравствуйте. Перечитал все по АВД, но не могу определиться (Киев). хотель взять (пока не прочитал кучу плохих отзывов) Karcher 10/23 или 10/25 - с сервисом(ремонтом) проблем быть не должно, известный бренд + возможно дадут хорошую скидку. Но случайно нашел АВД от Ehrle: в большинстве случаев положительные отзывы, ребята сразу ставят пантограф (или поворотную конструкцию или... ну вы поняли ), народ вроде покупает. Модели аналогичные 10/23 - Ehrle KD 1140, KD 1340. KD 1140 10 – 250 330 – 1000 7.9 380В / 50Гц 90(вес) KD 1340 10 – 180 330 – 1300 7.9 380В / 50Гц 90 оснащены керамическими поршнями и кривошипно-шатунным приводом помпы Пугает цена - дороже Karcher`а раза в полтора (неужели их в Германии делают??) + мало инфы по этой фирме. Просьба помочь с выбором. П.С. : Я так понял, что есть смысл ставить стационарные АВД, но не нашел местного производства, а удовольствие судя по всему не дешевое. Если кто на Украине покупал - прошу отписаться.
  6. Спасибо. А не секрет, сколько у него постов/модель АРОСа
  7. Здравствуйте. Очень прошу помочь мне советом по выбору СОРВ в Украине. Просидел уже неделю на форуме (начинал с выбора СОРВ, а закончил способами привлечения клиентов) , но так и не нашел, что искал. Открываю мойку на 4 поста, место очень оживленное, техника будет от KARCHERа. Систему очистки буду ставить не для отвода глаз, а рабочую. Поставлю систему по предварительной очистке(подготовке) воды. По поводу чего, собственно, необходим совет: не могу выбрать СОРВ среди Украинских производителей (или хотя бы тех, что в Украине продаются ): УТК "Фламинго 2" - 2 м3/ч Dr. Aquarius (разные модели) АРГО АРОС - так понял, что самые популярные и = АРГО ФСУ "Катюша" - увидел на форуме (а ля самореклама) но никаких отзывов.... Хотел бы прочитать реальные отзывы владельцев - кто с какой системой работает/планирует купить/выбросил, может, кто подскажет, во сколько это все обошлось Заранее, благодарен.
  8. Впринципе, все зависит от самой мойки. Вот Вам пример: довольно оживленная улица, две мойки с расстоянием метров в 500. Результат: на 1-ой мойке(та, что ближе по ходу движения) почти все время забито +очереди, на второй - довольно пусто. А дело все в том, что на 1-ой мойке есть хотя бы теплое кафе (хотя моют на 4), а на второй - рядом кладбище и все. Так что если строить - то только хорошую (приятная комната отдыха, бесплатный натуральный кофе, может быть Wi-Fi и т.д.) Причем цены не обязательно делать такими же или ниже - просто ориентируйтесь на другой сегмент.