Mike

Участник форума
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Mike

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    280295786
  1. Согласен. Еще одна причина - высокие зарплаты в Германии. Ну и менталитет другой у наших.
  2. Не, оптимальная +20.
  3. 1. Надпись: Обо всех притензиях, сообщать до отъезда с автомоечного комплекса. (или что-то в этом духе) 2. Если все-таки сообщил, и вины вашей нет, то пожалуйста, пусть клиент делает экспертизу за СВОЙ счет, но не оценки ущерба (стоимости ущебра), а причине его вызвавшей (в следствии чего произошло разрушение ЛКП на бампере? перекрашен? не был добавлен пластификатор и т.д.). Для этого иметь все сертификаты и заключиния на химию, оборудование и пр. Если еще дальше - работа юристов. Не забудьте съездить на экспертизу. Все только письменно. Эксепртизу всегда можно обжаловать. Обычно к этому подключается Общество по защите прав потребителей (немного кровушки попьют, туда ездить с юристом Если навозитетсь с клиентом вдоволь, и он вас сильно разозлит, то можно попробовать подать на него в суд (естественно, сначала нужно первый выиграть) за подпорченную репутацию, к примеру юрист придумает за что )) 3. видеокамеры. как это было.
  4. Про сушку: 1. Про так называемые стационарные "ФЕНЫ" речи не идет. (они разве могут сушить хорошо? 2. ссылку то скинь, пожалуйста, со схемой. To Crown: про видео я не забыл. просто не было меня. сброшу на днях. Про химию: речь идет о том, чтобы химия МЫЛА, не портила ЛКП, и СТОИМОСТЬ ее при этом была бы минимальной. И еще: минимум на 80% любая химия состоит из H2O поэтому она как минимум на 80% одинаковая ))
  5. Очень интересно будет услышать отзыв о самодельной сушке. ИМХО: Отмывает не отмывает, протирать лучше надо! это жесть когда пена мыть не будет, а машина будет темная, да еще и ХОРОШИЙ воск сверху.... то просто... тут три не три... оттереть конечно грязь под воском можно, но сложно. Протирать надо ЧИСТУЮ МОКРУЮ машину
  6. вот и я все еще ищу
  7. а самое главное - работники 90% успеха.
  8. Мы два года уже работает только на бесконтактной. Есть конечно люди (меньше 1% из старых постоянных клиентов) предпочитающие ручную, но их очень мало и у них осталась боязнь после сильнощелочных пен. Хорошая пена ("+" качество мойки, скорость), ( "-" стоимость расхода химии на авто выше при ручном автошампуне).
  9. совершенно верно )) про погоду я и забыл сказать (хоть и подразумевал конечно). Кстати, при каком графике так работали? Больше трех дней, так не выдержать. imho. Или плохо можно мыть тоже вариант. p.s. про фото и видеоролики помню. не могу их найти. сброшу как только смогу.
  10. Опечатка? :-? По-моему все хотят экономить и на химии и на времени мойки.
  11. прайс на мыло mike_kravets@mail.ru info@cleancity.com.ua или ICQ 280295786
  12. чуть было не купил пеногенератор
  13. Согласен на 100%. Но я пока еще не увидел химии, которая бы мыла отлично, стоила недорого, и проблем бы по ЛКП не приносила Одни из тех на чем работали: Atas (Dls, Dimer), Nerta (Truck cleaner, jumbo), Mafra, Cidlines, Kimicar, Walzer, Karcher. Сейчас остановились на RM'е 806 (небольшой побочный эффект есть, но проявляется не сразу; по своей стоимости готового РЕАЛЬНО МОЮЩЕГО раствора - наиболее приятная по цене). Сейчас ищу что-то, на что можно перейти вместо RM'a. Готовы брать ежемесячно по 3-5 тонн б/к химии.
  14. ручная мойка? сколько человек на пост? 2? 3? моете только сверху? салоны убираете? Выходят цифры: 3500/30=116,6/2=58.3 авто/в сутки на 1 пост. 58,3/24=2,43 авто/час на 1 пост. Цифра вплоне реальная для НАИЛУЧШЕГО РАСКЛАДА. можно, конечно мыть и больше (у меня двое мойщиков (работая по записи) в час вымывают 3 авто (бесконтактная мойка, обработка воском (на мокрую), уброка салона пылесос, уборка багажника, натирка пластика полиролью, продувка авто, чиста стекол, натирка колес - на сухую резину. Чтобы хорошо это сделать, на среднестатическом авто уходит около получаса. Но если постараться то 20 минут можно уложиться. Но есть же еще химчистка (причем как локальная, так и нет), мошки, битум, двигатель, полировка защитка, абразивная, обработка кожи защитными средствами и пр. А самое главное - человеческий фактор (фактор клиента). Так что цифра 3500 на 2 поста в месяц вызывает у меня очень большое сомнение. На 4 поста - еще поверю, но это при хорошем раскладе. По сколько часов люди работают? Какой график?
  15. А какой АВД стоит с пенокомплектом? (расход, давление, мощность в kВт?) На сколько расход больше получается? Сам пользуюсь ПА 25.1520.12 около 4 лет. Аппараты стоят Karcher (не очень я ими доволен) 1094, 1294, 13/18. Расход выходит около 250 мл на авто (разведенного 1:3 р-ра). Если бы стояли аппарты слабее выходил бы расход меньше, но скорость бы упала.