Dmitrich

Участник форума
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Dmitrich

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Я решил проблему с песколовками так На четыре поста у меня две песколовки между постов. Пол у меня над уровнем земли 1.5м, поэтому пол из двутавров и швеллеров. Между двух двутавров располагается короб из жести, из которой вентиляцию делают. Длина 4 метра, 3 ребра, ширина 0.5 метра. Высота двутавра 160, песколовка начинается с 100мм, и заканчивает 150мм, переход на трубу под канализацию (110). Проста в изготовлении, даже самостоятельно. Соединения короба к двутаврам на болтах, и все промазано герметиком. Всегда можно обслужить и в случае поломки - заменить.
  2. Огромное спасибо всем за ответы! Вроде более менее понятно стало. Емкости буду брать на 5 куб Х 4 шт. 1-2 раза менять воду + вода чистая у меня есть. А кто использовал АРОС? Не будет проблем с вывозом отчищенной воды или может ее сливать потихой...ну это ладно решим. Может кто подскажет где найти емкости по приемлимым ценам...у нас в регионе 2 куба по 33 т.р. Или может использовать б/у? Пока вроде все...буду в голове порядок наводить...
  3. И пока не забыл. Вот немного подрисовал расположение баков под воду. Основной 4 куба под чистую/очищенную воду, потом АВД, пескоуловители, на тех этаже 2 бака по 2 куба совмещенные между собой, в первом дополнительно отстаивается песок, а во второй насос. Все это идет на первый этаж в отчистное и обратно в бак 4 куба. Эта схема водоотчистки и рециркуляции сможет жить? Что то может подкорректировать? Заранее всем спасибо!
  4. Всем привет! Вопрос по отчистному. Строю 3 постовую мойку с техническим этажем. фото: Размеры 10х15 метров: пост 5х7 - 3 шт., иное помещение 5х3 - 3 шт., тех. этах - 15х6 метров. Как я себе представляю картину: планирую ставить отчистное АРОС-2, я думаю справится, т.к. 3 авд по 1 кубу (макс загрузки я думаю не будет), пескоуловители на каждом посту с общим отстойником. Его я планирую поставить в техническом этаже. С размером пока не определился, но я думаю, при кругообороте - 3 куба должно хватить. Вода будет по замкнутому циклу, с ежемесячным обновлением - 2-3 раза в месяц. Высота тех этажа 1.5-1.7 метра, из за особенности участка. Арос поставить думаю на основном уровне и там же емкость под чистую воду и очищенную. Так же по 2-3 куба. Песколовки думаю будут по примеру Сани, только пошире. А вода своим ходом уходит по песколовкам, а потом по трубам в отстойник. Такие вопросы: 1. Сможет ли выполнить данные требования АРОС-2, т.к. буджет ограниченный? Плюс будет только замкнутый цикл, нелегальных сэптиков строить не буду. Только отчищенная вода, возможно летом или весной будет споласкивание только чистой из водопровода, а все остальное отчищенная. Но пока только очищенная. 2. Правильное ли расположение емкостей? Объем? Может что посоветуете? Какой носос использовать для отчистки воды? 3. Чтобы не угробить АВД, как дополнительно их обезвредить от песка? Помимо фильтров тонкой отчистки... Просьба отнестить с пониманием, т.к. решил залесть в данную сферу и обратного пути нет! Строительство уже идет. Какое оборудование еще потребуется на данную мойку. Помимо АВД, пеногенератора, компрессора, пылесоса и отчистного... В общем, буду очень признателен за хорошие ответы и рекомендации!
  5. Автор не отвечает, поэтому решил все узнать сам! Прочитал в градостроительном кодексе, в котором все написано про капитальное строение, так вот нет ни одной ссылки на проектирование мобильных (сборно-разборных) сооружений. Подсказали обратится в местый комитет по управлению муниципальным имуществом. Так вот, если землю берету в аренду у города, то (для моего случая) вы опоздали, т.к. уже утвержден план размещения временных сооружений, в том числе АЗС, ГАЗС и автомоек. Второй момент, земля в собственности ЮЛ, и мы берем у нее в аренду. Тут все проще, на имя предстедателя данного комитета написать заявление с просьбой рассмотреть вопрос строительства ВС + приложить правоустанавливающие документы на земельный участок, приблизительную схему размещения временного сооружения на территории данного участка (в моем случае АЗС). И дальнейшие согласования в потребительском комитете, районная администрация по месту строительства, а также согласие самого собственника. Пока вот.
  6. А как то наглядно можно объяснить как ставить эти пластиковые сэптики. В земле рядом с самой мойкой, или непосредственно под автомойкой. Не раздавит ли масса несущей конструкции эту емкость? И из чего сделать песколовки? Прошу не пинать, т.к. для меня вопрос сейчас этот основной. В ближайшее время планируем строиться, и все своими силами без привлечения строителей. Т.е. получается песочек у нас осел в песколовках, потом нужно сделать небольшой отстойник после песколовки, где помещен насос. А он качает в очиститель и потом в емкость в земле...так?