Серг

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Серг

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Первая задача мойщика, как ни странно не машины мыть, а привлекать постоянных клиентов качеством своей работы, а постоянные клиенты принесут постоянные деньги, и будет видно, кто из мойщиков какого класса. Тут улыбаться мойщикам мало. Надо показывать профессианализм и щепетильность в работе. А научить этому задача администратора или владельца. К кому люди едут по записи - тот и есть хоть 1-го, хоть 10-го класса.
  2. Один из способов продавца подсадить клиента пожизненно на свое оборудование - это придумать или гимор, или пароль. Откажитесь от комьютора, который стоит на АВД. попроситье продавца "Нерту" его снять. Этим снимете проблему паролей.
  3. Уважаемые господа! Как всем известно моет вода, т.е. колличество воды. Давайте пройдем от противного: возьмет 2 000 бар, и засунем их в игольное ушко, и начнем мыть машину. Расход будет 2 литра. Будем мыть два часа. Получится наверно зебра. Противоположный пример: возьмем пожарный рукав и вдуем туда 90 бар. (лишь бы в руках удержать) Расход будет 30 литров, машину будем мыть 40 секунд. Это вода с помощью пены уносит грязь. Мое мнение однозначно во-первых колличество воды. Во- вторых давление.
  4. Когда автохиммя вышла на российский рынок ВИНЕТ позицировался как универсальный очиститель. И мыл, и чистил достаточно хорошо, только всегда не на 100%. Были мойщики, которые сейчас стали дедушками и владельцами автосервисов. У них в голове так и осталось мнение, что (волга ГАЗ 24) самая лучшая машина. После этого прошло уже несколько поколений химических средств для внутренней химчистки, которые не содержат ни хлорсодержащие, ни фторосодержащие вещества. Но часто переубедить хозяина в этом невозможно. Винет разбовляется примерно 1/3, а современные средства достигают лучшего результата при разбавлении 1/14 (при цене на 10% дороже). Экономия и качество на лицо. На работе постоянно мыли тряпочные стулья винетом. (посетителей было много) начали весной, осенью тряпка на обивке начала расползаться на всех стульях.
  5. Корейский профам 2000 достаточно хорошо работает по мошке. Но есть специализированные средства, которые работают так же, примерно в той же ценовой группе и разработанны для лакокрасочных покрытий. Мне известны два "железобетонных" средства, которые опробываны и мы на них в принципе остановились. Это нетинс (разводится 1/3) и тоглимосшерини (готовый спрей и концентрат 1/3). Профам для нас кажется дороже, и жрет уж больно все и с аппетитом.