kb_

Участник форума
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kb_

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Msc
  1. Господа! Помимо производителей автохимии, есть еще производители химии для химчистки одежды. В том числе и для химчистки кожи. Я по своей работе видел, как восстанавливают одежду, сумки, обувь из практически убитых до состояния новых. Попробуйте поискать у них.
  2. Хочется спросить, что получилось? Сажа - это уже не химические загрязнения, а механические. По своему опыту работы с прачечными, знаю, что ее сразу ни чем не взять. Во-первых, она химически нейтральна, во вторых, микрочастицы проникают вглубь ткани и сидят там очень плотно. Обычно приходится несколько раз перестирывать. Даже ударные дозы моющих веществ не вымывают ее из ткани. И такие же дозы кислородного отбеливателя не помогают сделать ее невидимой. Может меня кто поправит? Удачи!
  3. Всем доброго времени суток! У меня сын на обивке дивана дома шариковой ручкой учился рисовать. Так я потом Ванишем все отмыл. Там тоже пероксидные соединения присутствуют. Вообще перекись окисляет пигментные загрязнения, делая их невидимыми. Если краситель стойкий, то она его не возьмет. Судя по тому, что краска сошла с куртки, то краска не устойчивая. Соответственно, есть шанс ее вывести пероксидными соединениями. Важно с концентрацией не переборщить. Думаю 5% раствор перекиси может помочь. Хотя попробуйте бытовухой от Рекет-Бенкизера (я про Ваниш). Они уже формулу разработали, эффективную и безопсную для текстиля. Удачи!
  4. В то время, когда Клинол общался со мной, я занимался совсем другим бизнесом, и была у меня прокуренная машина. Сейчас я занимаюсь клининговым бизнесом для гостиниц, ресторанов и прочее. Памятуя, о том, что у специалистов возникали такие проблемы, я с радостью решил поделиться тем, что узнал сам. Кстати, у некоторых производителей есть средства на основе энзимов, которые устраняют запах и не только табака. Неделю назад про это узнал. Но как они действуют, я не знаю. Просто про них слышал. Знал бы раньше, попробовал бы на своей машине. А сейчас я пока пешеход. Вам это не надо? Радиди Бога! Пусть пишут те, кому это интересно! Вместе попробуем, ибо мне это интересно для общего развития. Моему пытливому уму нравится вникать в пролемы и находить решения. С автомоек таких денег, как с крупной гостинницы не получишь, даже покрыв половину рынка Москвы. Времени потратишь больше. Ко всему прочему у этого производителя, насколько я узнал, нет автомобильной линейки. Я ни чего ни кому не хотел рекламировать. Еще раз повторюсь, что с марта я на новой работе. Я к вам со всей душой, а вы...
  5. Господа! Те, кто работает в Москве, или ближайшем заМКАДье, напишите мне у кого такие проблемы. Есть интересные препараты для профессиональной уборки (не автохимия). Если смогу помочь, то буду рад.
  6. Друзья! Рад, что моя проблема вызвала у вас отклик! Проблема снялась небольшой аварией и последующей продажей автомобиля. Профессионально заняться автомоечным и околоавтомоечным бизнесом так и не удалось, но начал работать с профессиональной клининговой химией. Тут я обнаружил, что есть среди моих продуктов те, что могут решить некоторые вопросы и проблемы, возникающие у присутствующих здесь труженников автомоек, типа удаления загрязнений со светлой кожи и жевательной резики с текстиля. Кому интересно, пишите. Сам я тоже постараюсь почаще просматривать форум и эксперементировать с препаратами. Всем всего наилучшего!
  7. А по-подробнее? Не все дочитывают Ваши мысли))) Насос то какой? Центробежный? Если насос сам отключается, значит срабатывает какая-то защита. Обычно это происходит при повышении температуры электродвигателя. Может на движок нагрузка большая. Если на гарантии - отдать в сервис. Если гарантии нет, то стоит слазить туда человеку "с руками". Лучше сначала механическую часть посмотреть. Может чего поднесло в улитку. Насос эти 2 минуты качает? скорость подачи воды и напор хороший? Со всеми подробностями напишите, как включаете и что происходит.
  8. Предлагаю для начала поставить счетчик воды и снимать показания каждый день. Когда будете знать Ваше потребление, тогда будет понятно, очистные какой производительности Вам нужны.
  9. Упс! У Клинола проблема с ящиком.
  10. Хе-Хе-Хе! А вот и не угадали! Я реально купил машину, на который знакомый знакомого регулярно бомбил и дымил как паровоз. Химчистку сделал он в это воскресение 6.12.2009, как предпродажную подготовку. Чем и как, я не уточнял. Кондей в машине навернулся, точнее радиатор с патрубком. Фильтр салона достаточно маленький накопитель запаха. Основной источник вони - сидушки, и обшивка салона. Больше сидушки. После машины воняет одежда и сумка, ибо они в постоянном контакте с сиденьями. Теперь я сам понял, что это поролон накопитель вони. Я не представляю, как эту вонь от туда "выбить". И сейчас поролон сидений - это один большой автомобильный ароматизатор с запахом переполненной пепельницы . Клинол! Я готов Вам отдать первенство стать героем и продемонстрировать чудо Вашей химии! Если хотите, могу к Вам подъехать, правда пока не представляю в какое время. Понюхаете и оцените! Да, я химик, сюда зашел, чтобы понять, что творится на рынке водоподготовительного оборудования, применяемого на мойках, поскольку есть конструкция установки для очистки обезжиривающих растворов. Работаю в частном НПП. Скину в личку адрес. Авто химией компания не занимается. Может быть пока не занимается.
  11. Хочется ругаться матом! На сколько я понял, существующие методы химчистки салона очищают только поверхность. Глубокой очистки не происходит. Первый день запаха не было. Потом все завоняло как раньше. После 3-х дней поездок, одежда стала вонять так же как салон(((( Приезжаю на работу весь провонявший. Нах... зачем я эту машину купил? Знал бы что за засада... Господа специалисты! На сколько я понимаю, если запах пропитал поролон в сиденьях, то его уже хрен чем уберешь. Или же есть способы и мне не стоит впадать в отчаяние и ругаться матом?
  12. Cleanol! Надо делать шампуни "Новогодний с мандарином" и "Новогодний с еловой хвоей"!
  13. Судя по названию - это для хромированных поверхностей. Для нержавейки - только полировка. Если царапины - то, перед полировкой шлифовка. Химия тут, увы бесполезна. Правда есть некоторые промышленные химические технологии, но что скажет какой-нибудь руководитель какого нибудь завода, если к нему придет некто с просьбой восстановить первоначальный вид кенгурятника?
  14. Спасибо вам, добрые люди! Мне бы еще примерную калькуляцию процесса. Понимаю, что не дешево, но тем не менее, чтобы знать на что рассчитывать.
  15. Упс, это мое серое вещество уже весла боится. Я с Алтуфьевским попутал. Еще раз спасибо!