Серго

Участник форума
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Серго

  • День рождения 19.06.1963

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    СПб
  1. Нам выделен участок в районе аэропорта Пулково
  2. Хотите верьте, хотите нет, но получается , что порошком с 25 кг мешка можно помыть 2000 автомобилей (против 444 у ERLE).Это становится возможным при использовании для предварительного намачивания активным шампунем. Шампунь используется также и для мытья дисков по 6-ой программе (которая естественно отсутствует у ERHLE)Так что нет никакого" чистого вранья"-это технология уже вовсю используется на сотнях автомоек в Польше и Чехии. Качество же автохимии ,используемой на БКФавтомойках вполне устраивает автолюбителей, которые пользуются автомойкой( Другое дело, когда некоторые владельцы автомоек сознательно нарушают технологию и это уже не зависит от того какая у него мойка БКФ- или ERHLE). Главное свойство порошка же, который используется в БКФ мойках-это то, что он работает (В этом легко убедится на показательной автомойке, расположенной на границе Польши и Германии (при желании можно посетить:самолётом до Берлина,а там мы можем встретить и доставить на место), точную копию котрой мы собираемся построить в Питере)Изготовителей же автохимии для автомоек самообслуживания довольно много (не менее 6-ти)-так что выбор есть (и по цене и по качеству)
  3. Это конечно сильно отличается от наших теоретических данных, так как получается, что на одну машину у вас приходится где-то 45 г порошка. У нас же на одну машину приходится всего 12 г порошка -очевидная экономия по порошку, по воску ситуация противопложная 2 мл против наших 15мл
  4. Даже и не сомневаюсь, что среди клиентов есть и ещё появится много дам-ведь машины свои они обычно содержат в чистоте.Но вот ещё один вопрос: erik ведь у вас насколько понял мойка 4-х постовая (модульная или контейнерная?) и довольно много клиентов, так вот сколько у вас всреднем уходит в месяц порошка, воска- полимера, жидкости для сушки (реально) и ещё вопрос : приглашали ли вы уже специалистов по сервису для периодических регламетных работ (замены сальников и т.д.)
  5. согласен-клиены разные, но со временем выстроятся только в 2-е очереди: к порталам (если хочется быстро) и мойкам сомообслуживания. Вот ещё вопрос: Используете ли вы на мойке одноразовую одежду для клиентов (костюмы, халаты)? Такую одежду мы будем предлагать клиентам.
  6. erik, здорово, что вам со своими мойками самобслуживания удалось потеснить конкурентов-это ещё раз доказывает ,что будущее за ними, но вот вопрос вопросов :Окупилась ли уже ваша мойка? Дело в том , что мы лично расчитываем на срок окупаемости 1,5 года при хорошей посещаемости точки (хотя в Польше нормой считаются сроки и 2-2,5 года)
  7. Несомненно-всё что появляется там( на Западе ) вскоре перекочёвывает к нам в том или ином виде. Поскольку владельцам" традиционных" моек с АВД вдруг становится тесно особенно в больших городах естественно надо искать другие формы привлечения клиентов (тем более они уже найдены и отработаны)-ведь люди в нашей стране небезрукие.А, кстати, eric появилась ли на вашей мойке группа постоянных клиентов? Мы планируем какое-то время просто обучать (кто не умеет) пользоваться автомойкой-поэтому и цены будут очень умеренными.
  8. Неоднократно ездили по Чехии и Польше и видели подчас и очереди на мойках самообслуживания EHRLE, BKF и других.Решив организовать собственную мойку, обратились на заводы EHRLE и CARWASH, однако на последнем сроки изготовления оказались ниже, вдобовок на заводе готовы расширить мощности в том числе и для покупателей из России. Внешне мойки очень похожи, однако внутри есть существенная разница: есть дополнительная программа мытья дисков, а также использование американских помп CAT(отличительное свойство -исключительная надежность). Цены у второго производителя оказались достаточно подвижными-что главным образом и подвинуло нас на покупку БКФ-мойки. Ранее один "специалист" по EHRLE писал будто бы заметил в БКФ-мойках какую-то" несогласованность систем".Но это полная чушь, поскольку за 18 лет CARWASH построил десятки и сотни БКФ-автомоек и они не стоят, а работают-это говорит об отработанности технологии. Теперь насчет химии: существуют несколько заводов, которые выпускают химию для автомоек самообслуживания мы решили использовать химию фирмы TENZI (поскольку большой разницы в ценах разных производителей нет)
  9. Насосами CAT 1140 оборудованы БКФ мойки
  10. В Питере в феврале должна открыться первая показательная БКФмойка на шесть постов, возможно этот опыт и ответит на вопрос о приживаемости таких моек в России