baron

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О baron

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Сами не осилим, платить придется им. У нас есть уже заключение СЭС, водоканала, подключены к свету. А вот сделать проект и пройти градостроительное слушание сами не сможем.
  2. Спасибо откликнувшимся, сделали нам письмо (не без помощи конечно), без слушаний, просто ходатайство о ином назначении помещения
  3. Пытаемся открыть автомойку в Моск. области. Есть помещение, необходим проект для реконструкции здания (переоборудования и смены назначения нежилого помещения). Обратились в проектную организацию, ошарашили ценами. Подскажите кто уже сталкивался с этим - сколько стоит сделать проект автомойки в Моск. обл. при прохождении всех инстанций до ввода его в эксплуатацию.
  4. Так мы отнесли документы архитектору (там есть контора которая делает проекты) и там предварительно нам сказали, что надо обратиться в местную администрацию, якобы это иное назначение земли, хотя есть документы - свидетельство о праве собственности ГСК на землю. Протокол членов ГСК о согласии открытия автомойки имеется. Вообщем сплошная бюрократия
  5. Еще новость, сунулись в администрацию, а они нам - на словах сказали - нужны публичные слушания об открытии автомойки в данной местности, а на бумаге нам пишут ответ - дайте технико-экономическое обоснование?!!! Мы в шоке, на кой им это нужно, это вообще не их компетенция!
  6. Нет, проекта нет, есть гараж в собственности.
  7. Люди, ау! Неужели никто не сталкивался с таким?
  8. Всем добрый вечер. Прошу вашего совета. Собрались открыть автомойку в Моск. обл. Есть в собственности гараж в гаражном ГСК, нормальные условия для открытия, свет, выезд и т.д. Обратились к Главному архитектору для согласования проекта автомойки - а там говорят, сходите к Главе местной администрации пусть он напишет ходатайство местному Главе района о возможности открытия в автомойки. Я спрашиваю для чего и на каком основании???? Ведь по действующему законодательству (Постановлению Правительства РФ № 584 от 16.07.09г.) не требуется разрешения на открытие такого бизнеса, а носит чисто уведомительный порядок, т.е. после согласования всех инстанций - посылается в район уведомление об открытии и все. Кто нибудь может сталкивался с таким или поможет советом. Пишу для того - знаю, обратись мы в местные органы - начнут ставить палки в колеса, так как сами давно хотят открыть здесь мойку.