ПавАрс

Участник форума
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ПавАрс

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Россия, г. Тверь
  1. А разве так можно? Ведь, насколько я помню, расстояние от мойки до жилых зданий - от 50м? Это во первых. А во вторых: я так понимаю сии "проектировщики" не инженеры, а архитекторы?))) Тады не удивляйтесь, отчего потом объект ни одну экспертизу не пройдет
  2. 1-ое место.............Призрачный мойщик, однозначно))) 2-ое место.............Сбивка дисков (молодец мужик, не растерялся))) 3-е место..............."Сам катаюсь, сам мою" (и то с натяжкой только из-за стараний ребенка...) ЗЫ. Согласен с Ириной: какое отношение к мойке имеет, например, фотография конкурсант №8? Да и фотография №2, ИМХО, больше к теме "эксклюзивные авто и золотые руки создателей", но уж точно не к Автомойке.
  3. Да подход не удивляет, удивляет что предложили автомойке - не тот бизнес для таких "свершений")))) Тогда (если газ есть) проще свою электростанцию поставить. Хотя, с газом сейчас тоже опасно заморачиваться...
  4. Кто и зачем предложил? И, главное, в каком таком "месте"?)))
  5. Дороговато... Размеры помещения можете указать? В принципе, 3 поста отстроить с проектом и очистными - 6-9 млн край. Вот площадки/дороги могут в копеечку влететь))) Realm прав совершенно - их тоже надо учитывать. Подключения воды+эл/ва вряд-ли больше 0,5 млн. С газом, если нужен, проблеммы скорее всего возникнут.
  6. Амадеус, а не пробовали подавать объявления о наборе мойщиков в газеты соседних с МО областей? Кстати, в Тверской области (проверено))) соискатели хорошо покупают и читают "Из рук в руки" (тем более, там объявления бесплатные). Думаю, если у нас люди ездят работягами в Москву и подмосковье за 20-40 тыр, на автомойку тоже можно людей найти?
  7. Скажите, а вы купили именно УТК "Фламинго" или просто флотатор? Просто проштудировав всю инфу на сайте, не нашел УТК (которые как раз и предназначаются для автомоек) с такими хар-ми. Самый маленький, на 250л/ч, весит 150 кг. Но и стоит он всего 150 тыр... А вот под ваше описание вроде как попадает простой флотатор "Фламинго-2". Да и то, ценник 150 тыр! Мне вот еще какой вопрос волнует: я так понял из описаний, что перед этим УТК все-равно надо ставить песколовку, нефтеуловитель и накопительный бак. Т.е. нужна "грубая" предварительная очистка, и только потом воду доочищают флотатором. А в идеале (где-то в одном месте вроде-как проскакивает))) перед УТК еще и обычный флотатор неплохо бы поставить. Как то вот эти вопросы вызывают озабоченность... Если это так, то вся система очистки (2 поста) на 1 млн тянет... Что скажете, коллеги? Или я все перепутал?)))
  8. Вот их сайт: http://yarstoki.ru/coordinat.html
  9. Это по опыту. Реконструкция и "переделывание под себя" здания в 80% случаев оказывается дороже и проблемнее, чем постройка нового. За исключением тех 20%, когда существующее здание просто идеально подходит под ваши требования. И при этом находится в хорошем состоянии. Но это редкость))) Про мойки "под ключ" здесь темы есть отдельные. Однако, я бы не рассматривал в принципе. Строить, ИМХО, надо под себя любимого)))
  10. Двумя руками за!))) Поддерживаю мнение целиком))))
  11. Можно. Только это очень дорого будет стоить при согласованиях))) И неспокойно)))
  12. Вы планируете "проходить" инстанции сами, или платить за это проектантам?
  13. Чиновнички местные намекают))) Я б даже сказал: напирают с таким намеком
  14. У меня, как у проектировщика парочка вопросов и советов есть)) 1. Отопление и ГВС центральное будет? Где место под котельную? 2. Туалеты лучше рядом сделать: проводка канализации и воды проще и дешевле выйдет. А если возможно, приблизить их максимально к водоочистке (ведь ввод водопровода, наверно, в ней будет?). В общем, идеальная последовательность помещений такая: Котельная - водоподготовка - туалеты. А склад подальше от этих дел отнести. Там же химия как никак, а в случае взрыва или пожара...