Биматик

Участник форума
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Биматик

Контакты

  • Сайт
    http://www.carwash24.ru
  • ICQ
    0
  1. Вот и у нас в Новосибирске постоянно летом вижу открытые ворота, может для того,чтобы не насиловать движок,может для удобства,а может и для комфортных условий в мойке... Ветру: А неподскажите такой вопрос:сколько (нормально,чтобы подействовало) времени машина должна стоять под пеной?а то мой авто пеной покрыли,через две-три минуты начинают смывать,если так,то пена при открытых дверях не высыхает.
  2. Ветер, вот вы сказали,что датчик у вас срабатывает на момент открытия автоматических ворот..тогда вопрос встречный, а как быть летом?когда в мойке духота может стоять,да даже летом просушить проще помещение, если дверь открыта.Такое повсеместно встречаю здесь в Новосибирске, моют автомобили при открытых воротах. Может быть это конечно не по правилам, может санитарные нормы какие нарушают,я в этом не спец. ,но вот работать в закрытом помещении, влажном тем более как-то летом мне не очень бы хотелось, а тут ворота открыл, ветерок задувает небольшой, прохладненько становится от воды и мойщику хорошо и комфортно и у вас помещение продувается,сушится так сказать. Зимой то понятно, ворота закрыты.
  3. Учет клиентов на мойке - наверное одна из самых важных проблем для владельца бизнеса. И в основном на это ссылаются хозяева моек, если речь заходит о воровстве,нарушениях, злоупотреблениях персоналом. Т.к постоянно приезжают помыться друзья,родственники,дяди,тети...можно список продолжать)А брать плату с таких "родственников" мойщик не будет,а владельцу - минус свет,вода,химия. Насчет спец. программы для учета клиетов - вещь полезная,но на 100% не спасет,т.к опять же,занести в программу должен администратор или старший смены,которого можно уговорить это не делать. Выход из этой ситуации - либо просматривать видеозапись каждого дня, и для себя фиксировать, сколько авто зашло, либо ставить систему датчиков въезда-выезда автомобиля. Такая система полностью зафиксирует время въезда авто, время выезда авто, время простоя в боксе. А уж потом сопоставить данные системы, с данными программы учета , да еще и с конкретным видео - мойщик врядли захочет не брать денег со своих "друзей и родственников"