akomfort

Участник форума
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О akomfort

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Чтоб распашными воротами не цепляло стоящий в ожидании мойки авто, как организовано будет?
  2. Наверное на полностью автоматической мойке (без персонала) можно без клиентской. В моём случае считаю, что она нужна. За чертежи буду очень благодарен!
  3. Согласен с Вами насчет ворот. Думаю, на въезде нужно поставить ворота с ручным открыванием, на выезде - управление с пульта в зоне предварительной подготовки. Думаю, автоматику на выезде ставить разумно - ворота уже открылись, а клиент ещё и не думал в машину садиться... А что можете посоветовать насчет отстойников? Какие нужно учесть тонкости? Я понял, что чем больше объём, тем лучше. Как лучше поступить в ситуации, когда нет никакой канальи? Какой марки выбрать систему очистки?
  4. Пока планирую в процессе человека с ружьем...
  5. оказалось, что можно. Я писал - "насчет СЗЗ - в проектно-экологической фирме сделали проект, рассчитали выбросы и шумы. Сейчас в лаборатории СЭС проект на экспертизе, после чего Роспотребнадзор должен выдать разрешение на сокращение СЗЗ."
  6. пятно застройки выглядит примерно так: насчет СЗЗ - в проектно-экологической фирме сделали проект, рассчитали выбросы и шумы. Сейчас в лаборатории СЭС проект на экспертизе, после чего Роспотребнадзор должен выдать разрешение на сокращение СЗЗ. отстойники скорее всего будут на выезде из портала. Места достаточно на участке, просто он не совсем удачной формы.
  7. Bkas, а какие характеристики и цена у High Pressure Side Combo Cleaner Towers Car Wash Equipment? Вы рекомендуете мне использовать сдвижные ворота?
  8. Bkas, простите, но я не понял Ваших замечаний. И по ссылке тоже не очень понятно...
  9. Паркер, а что за ошибки допущены? каждая 2-я - это круто, но не реально, помоему! да, участок узкий и не позволяет сделать здание шире. Портал стоит на самой границе участка, а с противоположной стороны здания пожарный проезд между ним и коттеджем 12м. Позже выложу рисунок с пятном застройки.
  10. 1. надо подумать... пока не знаю как выйти из ситуации 2. постов будет больше, т.к. хочу убрать 1.14 и 1.13 (только вот где его организовать?...) 3. ну а как по другому? на портале же нет возможности организовать пост доп.услуг...
  11. 1. портал планирую с постом подготовки - поэтому столько места 2. ущемление, т.к. для портала не надо большей длины, освобождается площадка для ожидающего мойки автомобиля, т.к. участок не позволяет организовать большие парковки. Так же тут планируется конструкция в виде цифры "7" - название мойки "7 минут" 3. высота здания примерно 7м. Котельную можно в цоколе разместить. В чем экономия с внешним размещением? 4. Можно сделать вход с улицы в 1.7. 5. Почему? 6. исправим 7. С оборудованием пока не определился, поэтому надо заложить с запасиком.
  12. 1. Портал - 1.3 2. Технология - 1.6.... или в цоколе можно разместить. он тоже будет 3. отопление - газ 4. электрощитовая - 1.7.
  13. Добрый день, уважаемые! Предлагаю для обсуждения экспликации помещений, предложенные мне проектировщиком. Объект представляет из себя техцентр преимущественно по установке дополнительного оборудования на легковой и грузовой транспорт. Так же в его составе портальная мойка, пост ручной мойки на въезде в техцентр, шиномонтаж и пост химчистки(уборки салона, полировки). На втором этаже - торгово-офисные помещения. В данный момент представлен первый вариант, который уже, по моему мнению, нуждается в доработке. С благодарностью рассмотрю Ваши мнения и комментарии! Этаж первый - портал, техцентр. Этаж второй - торгово-офисный.
  14. Очень интересно! Подскажите - как технически Вы это реализуете? Пластиковые карты с чипом, кард-ридер и специальное ПО?