stoper

Участник форума
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О stoper

Контакты

  • ICQ
    0
  1. В центре города-миллионника проектируется торговый комплекс, а при нем подземная парковка на 500 мест. Есть опасения, что бесплатная парковка будет использоваться всеми ближайшими офисами и учреждениями, коих в радиусе 500 метров полным-полно, вокруг все здания без парковок. И есть парадокс - немногочисленные платные парковки в Центре города пустуют при стоимости часа 30-50 рублей. Разумеется, плата за парковку может отпугнуть покупателей торгового комплекса, но это можно решить как бонус к покупке: купил что-нибудь на сумму более 1000 р. - парковка бесплатная. Есть мысль сделать парковку платной, а при ней - бесплатную бесконтактную мойку автомат. Скажем, человек оплачивает минималку 100 р. за два часа (но лучше за час))), ставит машину и идет по своим делам. А машинка в это время моется, но без фанатизма, как у нас говорят "обдуть снаружи", "помыть только снаружи". Такая услуга на ручных АВД-мойках стоит от 150 рублей и времени потратишь 40-60 минут минимум, и то если мойщики захотят - им не очень выгодно "обдувать", если есть заказы на полноценную мойку. Разумеется, на парковке будет предусмотрена и услуга более тщательной мойки за отдельные деньги. Короче, парковка становится поставщиком клиентов для мойки, но бизнес получается общий, один карман. А, забыл сказать - парковка тоже автоматическая. Т.е. водитель просто загоняет машину в приемный бокс и выходит. Далее дело автоматики - подать автомобиль на мойку или в ячейку хранения.
  2. Если речь о поликарбонате, то у него очень высокая гигроскопичность. Он впитывает воду как губка в структуру материала.
  3. Ни в одной автоматической системе я не заметил, чтобы уделялось внимание колесным аркам изнутри, для чего у ручных пистолетов есть "угловые" насадки. А ведь там скапливается много грязи, даже больше, чем на колесе.