monti

Участник форума
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О monti

Контакты

  • ICQ
    0
  1. klin Во, спасибо за наводку, уж шрус4 я точно найду! :-) А вы тоже такой пользуетесь? Насколько жирно ей нужно смазывать? Мазать и поршни и кольца в которые они входят или только поршень?
  2. shmakich В сервис центре мне сказали, что мажут обычной силиконовой! Попробую еще поискать, в автозапчастях, вдруг повезет!
  3. Так и не смог я найти силиконовую смазку для смесителей у нас в городе, продавцы смотрели на меня круглыми глазами и говорили что ни разу не слышали о таком! Нашел только обычную силиконовую для оргтехники. Тут писали про вазелин, насколько часов работы АВД его хватает, хотя бы примерно?
  4. А силиконовая смазка подойдет? Я при сборке ей все уплотнения смазал, чтоб легче устанавливались!
  5. Подскажите, а нужно ли перед сборкой помпы смазывать концы поршней(те которые в резиновые кольца всталяются) смазкой или на сухую вставлять, всеравно вода все вымоет?
  6. всем спасибо, за советы. От налета избавился с помощью лимонки и силлита! )))
  7. Из-за плохой воды внутри помпы керхер 5.20 скопились много известковых отложений! Можно-ли разобранный корпус помпы прокипятить в лимонной кислоте для снятия отложений? Помогите советом!
  8. stal Ясно, спасибо! Особенно за пункт 2 и про байпас!
  9. Ну что ник-то подсказать даже не может?! Буду тогда делать методом тыка, раз советом ник-то помочь не может!
  10. Подскажите пожалуйста, какой смазкой лучше всего смазывать байпасный клапан? До этого он был смазан очень густой белой смазкой, которая как здесь говорят не вымывается водой! Чем ее заменить лучше всего? У меня есть обычная силиконовая для оргтехники, но мне кажется, что она слишком жидкая! И еще вопрос! Все пишут что масло нужно заливать до тех пор, пока не скроется косая шайба, с этим все понятно! Только вот если мотор стоит на крыльчатке, то шайба поднимается вверх, а если его поднять, то шайба опускается вниз. В каком положении нужно заливать масло? Полусинтетику залить можно?
  11. Спасибо! Буду иметь ввиду! Только я не из Москвы!
  12. Подскажите пожалуйста! Родной шланг и пистолет пришли в негодность! Что лучше, купить новые оригинальный шланг и пистолет или например заменить на аналоги , если такие существуют! Видел у нас шланг ВД, с обоих сторон гака такого же размера как на выходе АВД, длина 8 метров, стоит 580р., а также пистолет под такую же гайку. По поводу шланга я не сомневаюсь, а вот по поводу пистолета не знаю что думать, ведь у него наверно сопло должно быть такого же размера как у сопла керхера?! Может кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом!
  13. Спасибо за ответ! Просто когда последний раз мыл машину сетка фильтра на входе порвалсась и боюсь, что вдруг в мойке мусор мелкий мог остаться! Вот теперь и думаю, стоит ее разбирать или нет! А где можно прокладки взять или может заменить их аналогом? Фото разобранной помпы от этой модели здесь никто не выкладывал? Поиском не нашел! Насколько там сложноеустройство?!
  14. Подскажите в чем заключается профилактический осмотр аппарата,через сколько его нужно делать, на что обратить внимание и в случае чего нужно что-либо менять? Сам аппарат работает нормально!
  15. http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...post&p=5244 Там есть ссылка на мануал!