Edelmann

Участник форума
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Edelmann

  • День рождения 30.07.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересы
    Автомойка, все виды услуг
  1. Если и после этих процедур следы остались, то возьмите на вооружение, предворительную обработку клиента перед заказом этой услуги, важно раздувайте щеки как Киса Воробьянинов и обещайте успех на 50% и уповайте на сложность, степень определите внаглядную-ведь надеюсь это не первые ваши комарики. После процедур отполируйте механическим путем(не всегда требуется, но и не всегда помогает, если умерла, то умерла) и нанесите защитный слой воска(хорошего) на детали наиболее подверженные загрязнению насекомых(лоби или стойки, кусок капота,зеркала,бампер...) и не забудьте обязательно на это указать клиенту. Если этот клиент постоянный, преподнесите это подарком и возьмите это на вооружение для Всех клиентов на летний сезон. Плюсы очевидны для клиента: у Вас к нему подход индивидуальный, забота и защита ласточки. Для Вас: расход воска минимален, последующие отмывания комариков проходят с минимальными затратами по времени, материалам и нервам.
  2. Лей больше, смывай чаще. Я стараюсь с клиентом договориться на последующую обработку воском.
  3. Банально можно предложить или лучше положить в весенне-летний период 0,5 л бутылочку миниралки с фирменным буклетом услуг и контактов, а зимой 1-3 л бутылочку незамерзающей жидкости, при возможности можно заказать фирменную этикетку.
  4. Повторюсь еще один раз, уход обязателен, после работы продувка и протирка.
  5. Согласен с Эгоистом, пусть идет лесом. Проблема решаема- помывка авто, средство от Malco Tree Sap Remover, на салфетку и на место где смола, пропитывайте, но не трите смола сама растворится. В редких случаях, если смола старая пойдет немного времени. После обработки обязательно предложите покрытие защитным воском авто или хотя бы горизонтальных частей-крыша,капот,багажник, сейчас есть нановоски для летнего периода и для черных машин-они более устойчивы к высоким температурам.С течением времени, воздействия солнца и если цвет авто черный могут оставаться впитавшиеся пятна в лакокрасочное покрытие, но бывает и полировка не помогает.Мы ведь не Гарри Потерры. Слышал, что хорошие средства есть у немецкого производителя Коха, также помогает достаточно хорошо любительская серия Turtle Wax Bug-Tar Remover.
  6. Сразу вопрос - свежепокрашенная или старая краска, точечки появляются после какого этапа полировки?
  7. Значит вылезают дополнительные вопросы, какая марка авто, концентрация средства, каким способом чистил-тряпка или щетка, сколько времени дал поработать химии, сколько подходов сделал.
  8. Самое простое прспособление - это ероподонн, можно использовать и для ковриков, влезает если поставить на попа от 4 до6 ковриков, а если положить получается неплохой подсобный столик для задних и багажных ковров, дешево и сердито.
  9. Можно попробовать немецким средством Colourlock, у них в ассортименте есть все для кожи от сильного очистителя до слабого,расход минимальный эффект потрясающий, также есть средства по уходу-крема и средства предохранения для светлых тонов кожи, ставится он между чисткой и кремом, так сказать посередине, также пробуйте американский Presta Leather-Vynil Cleaner, но он дороже.
  10. Согласен, что состав офигенный, только блюди концентрацию, кстати как ты разводишь, второе, если загрязнения сильные и концентрация увеличена, то используй удалитель пены того же коха, у них в ассортименте есть, и обязательно промывай, промывай в разных направлениях - вверх,вниз,справа,налево. Для жирной точки пробегись новой сушительной тряпкой, никаких сильных нажимов. Суши дутелем, но не на высокй температуре, пока сырое попытайся избежать сильных физических контактов и нажимов.
  11. Принцип работы резиновых щеток одинаков, отличаются производители и только, с одной сторонв часть щетки плоская и вытянутая, с другой сантиметра 3 в длину волоски, смотрите качество резины, чтобы не рисовали, а продаются они в какой бы Вы стране не находились банально в магазинах для животных или по уходу за ними, цену указали правильно от3 до 7 евро.
  12. Добрый, Сейчас пользуюсь старой макитой 9227, 1200вт, обороты 600-3000 - в принципе хватает. Это моя старая и первая машина, для подстраховки. Посоветовал бы Festool, сейчас у меня в ремонте, очень выносливая машина, 1500 вт, 550-2650 обороты, также есть машина Flex 1500вт,800-2400 обороты - это вторая моя машина - отдал работнику(у машины должен быть один хозяин), в принципе практически одинаковые машины, если сравнивать с Макитой то разница в цене, ремонте и наличия обслуживания. По расходам последние машины дороже. Не обращай внимание на комплектные насадки, их сам подберешь в процессе.