Romeros

Участник форума
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Romeros

Контакты

  • Сайт
    http://www.gorpinenko.ru
  • ICQ
    0
  1. Очередной этап в моей ситуации. Прошел последний суд. Постановление вынесено. Дело выиграл, хотя и не всю сумму суд признал. Не признал самое парадоксальное, некачественно выполненную хим чистку (Т.е. суд не устроило, то что были предоставлены только фото подтеков следов химии на различных поверхностях салона авто), Судья сказала, нужна экспертная оценка, что действительно химчистка салона выполнена некачественно. Но к возмещению, стоимость магнитолы, стоимость замены, судебные издержки и немного моральный ущерб. Теперь остается взыскать сумму с автомойки и истории будет положен логичный конец. P.S. В ходе допроса в милиции автомойщика, выяснилось что персонал обучен не был. Вот такая вот история. Всем спасибо за консультации. Выводы: Обучайте персонал, составляйте акты. Поменьше вам конфликтных ситуаций.
  2. Добрый день. Не забыли меня? Вообщем 2 суда прошло, со стороны автомойки никого. Осталось еще одно заседание, если не будет обжалований. Напишу по результатам.
  3. да, именно с целью сэкономить. Поехали к тещей, и решили обновить салон... вот и обновили.
  4. Старый Оскол
  5. Ну впринципе я вас понимаю. Значит будет искать эксперта-оценщика, который сможет написать. Если вам интересно, буду отписываться как идет процесс.
  6. Дело в том, что мойка находится в одном региона, в суд подаю в другом по прописке(подавать будет мой представитель), а сам я сейчас работаю и живу в третьем(Москва. Зеленоград). Факт наличия пятен на магнитоле зафиксирован дознавателем в милиции, имеются 2 свидетеля того, что повреждений до химчистки не было. Договора не заключалось, никаких бумаг не подписывал и устно предупрежден не был, что химия может разъесть пластик. Имеется товарный и фискальный чек на проведение химчистки. Независимые оценщики могут предоставить оценку стоимости повреждений, но не могут провести экспертизу причин повреждений. Оценку стоимости повреждений магнитолы я могу получить сделав диагностику в оф. центре ford, где мне в заказ наряде напишут, что пятна никак не устраняются магнитола подлежит замене, стоимость такая-то! А мне хотелось бы документально подтвердить, что химчистка сделанна некачественно. Может быть кто-нибудь из Вас как руководитель автомойки может написать бумажку что типа врезультате осмотра автомобиля, выявлены следы химии, чего после химчистки быть недолжно. вывод: химчистка выполнена некачественно! Если есть возможность помочь, и вы находитесь в Москве, могу подъехать.
  7. Ребят, может кто-то подсказать эксперта-оценщика, который может написать документ, о том что химчистка не качественная и повреждения на магнитоле были получены в результате воздействия химии?
  8. Я, ребят, обращаюсь в суд. Просто бесит такое хамское поведение.
  9. на третьей фото был большой подтек. Мы его частично сами отмыли, но остался след белый если присмотреться.
  10. как и обещал выкладываю фотографию фото 1 фото 2 фото 3
  11. Дело в том что характер пятен не похож на следы износа, так как пятна небольшие по размеру и больше похожи на следы от капель. А если бы были следы износа, то они бы были более крупные так как на кнопку нажимаешь всем пальцем, а не ноготком. Вечером прикреплю фото пятен для опознания! А директор мойки откровенный ХАМ! Заявил мне, что ототрет все потеки если я еще раз оплачу химчистку! И в конце даже разговаривать не стал, развернулся и ушел. Видимо так дорожит репутацией.
  12. Ребята, Вы все специалисты по данной теме, хотел проконсультироваться. Столкнулся с быдловатым поведением директора мойки. Ситуация такая. Я заказал комплексную химчистку салона Ford Focus 2. Отдал машину вечером утром прихожу забирать. Сиденья в идеальном состоянии доволен(собственно из-за них и отдавал в хим чистку), но на пластике очень много подтеков химии. В шлюзах притока воздуха если посмотреть под углом видна синяя жидкость, в штатных местах, где колонки, очень много белых пятен. в стыках между пластиком аналогично, очень много высохшей химии, но самое интересное обнаружил что на кнопках штатной магнитолы(серые пластиковые) пошли какие-то темные пятна. По видимому либо брызнули не тем средством, либо когда чистили потолок попало срадство на пластик и разъело. Сначала пытались эти разводы на кнопка оттереть всевозможными средствами, ничего не вышло. Вообщем пятна на кнопках въевшиеся. Директор вину мойки отрицает(оно и понятно не хочется платить за покупку штатной магнитолы), но отказался удалять все выявленые следы химии и вернуть хотя бы стоимость химчистки(я на это был согласен). В этот день мне нужно было ехать в другой город 600км, в итоге следующей ночью я получил отравление(видимо химия оставшаяся в салоне дала о себе знать). У меня к вам два вопроса: являются ли указанные недостатки некачественной химчисткой?(Подразумевает ли химчистка салона удаление следов химии?). И второй вопрос в результате воздействия какой химии могло разъесть краску на пластиковых кнопках магнитолы? Ребята войдите в положение, каждый мог оказаться на моем месте, и претензии не к отрасли в целом а к конкретной автомойке. Помогите.