Евгений61

Участник форума
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Евгений61

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

160 просмотров профиля
  1. Как ресурс проверить то? Разбирать насос, смотреть на давление или еще методы есть?
  2. Есть еще вариант взять Cat в районе 200 долл.
  3. Пистолет, шланги, двигатель в счет не берем. Допустим помпа Comet аксиальная 150-200 долларов с доставкой обойдется. Плюс в ней есть регулятор. У нас за такие деньги только китайский плунжерный насос типа TOR.
  4. Прошу совета насчет аксиальных насосов. Есть много вариантов взять аксиальный насос Comet или AR. Есть с керамическими плунжерами. Стоит ли с ними связываться? Соединить с двигателем проблем не будет. Вопрос только по насосам. Плюс в них уже встроен регулятор давления. Цели - собрать качественную мойку для хоз. бытовых целей, с доступными ремкомплектами (пусть даже ждать придется или заказывать из США, Европы, на ebay и т.п. много продается).
  5. Что скажете про аксиальные насосы? Стоит ли с ними связываться, допустим двигатель с подходящими оборотами имеется.
  6. Приветствую всех форумчан. Зарегистрировался здесь давно, к моечному бизнесу отношения не имею. Помучившись с магазинными мойками бытового класса (ломаются, алюминиевые или пластиковые помпы, мнимая гарантия керхера и т.п.) решил собрать себе мойку на более-менее качественной помпе. Задачи - давление 150-180, расход литров от 12, мыть технику пару раз в неделю, площадку и т.п. Имеется 3 фазы, хороший подвод воды. Помпы в России начинаются от 12 тыс. руб, самые простые. Рассматриваю вариант найти на ebay и т.п. Попадаются чаще всего comet и AR. Есть еще CAT, но он дороже, да и запчасти для него тоже недешевые потом (был на работе АВД Cat, очень надежный аппарат). Думал приобрести в России б.у. профессиональную, но есть опасность взять убитую. Либо взять убитую дешево и восстановить. Что посоветуете?
  7. Подскажите пожалуйста: есть возможность достать помпу CAT 3DNX27GSI, можно ли на ее базе создать мойку ВД, будет применяться не для мойки машин, а для оборудования. Просто нужен надежный аппарат. Подходящий двигатель по мощности есть. Какие могут возникнуть проблемы?