Жданович Михаил

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Жданович Михаил

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Минск, Беларусь
  • Интересы
    Мойка самообслуживания со всеми вытекающими обстоятельствами.
  1. Я ее не покупал а эксплуатирую. А вы собственно с какой целью интересуетесь? есть что посоветовать? так выкладывайте.
  2. Что за химию начали применять? Как машины моете (портал, ручная и т.д.).
  3. Может быть но у нас в Минске +3+5. Пока сыпать и лить рановато. Вопросы: 1. А как влияет на работоспособность флокулянта жесткость воды? Дело в том что проверил в отстойниках воду получилось ph 4.0 (кстати и моя чистая вода имеет такую же ph) В инструкции к оборотке написано,что хор условия для работы флокулянта это ph 6.5-8.5 Моя вода не дотягивает. Но ведь не смягчать же оборотку. 2. Как определить степень очистки оборотной воды. Я имею ввиду по каким параметрам определить можно ли воду испоьзовать или..... На просвет на глаз както не научно. Да и насосы жалко что с ними будет? Спасибо!
  4. Здравствуйте! кто нибудь использует в системе оборотного водоснабжеия использую флокулянт Сернокислый алюминий или сульфат полиалюминия. Прошу поделиться опытом. какой расход на 1 авто. И если можно каких производителей флокулянт. (желательно паспорт на него). Я взял на ппробу наш Белорусский Sontex. По началу вроде неплохо пошел но теперь резко ухудшилось качество воды (мутная очень).
  5. Всем здравствуйте! Вот уже как 4 недели эксплуатируем мойку самообслуживания на 9 постов. В процессе мойки используем оборотную воду и чистую примерно поровну. Мойка состоит из 4-х циклов: 1 мойка Выс. давлением с использованием оборотной воды и Activ Foam от Grass 2 мойка щеткой с использованием оборотной воды и шампуня Grass 3 мойка чистой проточной водой 4 нанесение воска с чистой водой. Система оборотного водонабжения построена по принципу: вода из боксов попадает в отстойник 6м3 (в этот отстойник дозуруется флокулянт сернокислый алюминий или сульфат полиалюмния) затем через перелив попадает во второй отстойник 2м3 проходит через коалисцентный сепаратор, затем поднимается насосом в гравийную колонну и собирается в накопительной емкости. На третьей неделе эксплуатации столкнулся с проблемой. Обильное пенообразоание в отстойниках причем очень обильное пена прет через все люки. Что предпринимал? 1. пытался использовать пеногаситель эфекта почти никакого. Вполне возможно не подходящий был пеногаситель или его малая концентрация. (на 6 м3 воды лил 2 литра ничего не понял!!!) если лить больше то оч дорого получается. 2. заменял воду в отстойниках на чистую 4 м3. Все равно пена очень быстро образуется. Буквально за день все отстойники в пене. Не могу понять что не так!!! Может кто- то сталкивался с вышеизложенной проблемой. Прошу поделиться опытом.
  6. Здравствуйте! Есть ли люди на форуме кто использует оборотную воду в Высокой стороне (я имею ввиду подача оборотной воды на трассу высокого давления).
  7. Здравствуйте! Кто пользовался техникой ВД под брендом ANNOVI REVERBERI? Ваши отзыв пожалуйста. Предлагают купить ARH 7870 за не высокие деньги! Не хотелось бы по пасть в просак!
  8. Здравствуйте всем! Я из Беларуси Минск. ЗИщу пылесос самообслуживания на два поста. К делу: -Керхер DUO-дорого но может стоит того. Стоят много где. Этот бренд известен всем. Кто слышал о таких темных лошадках? -Sultof предлагают в Беларуси почти за 5000$. Пишут что мотор сименс нержавейка корпус сборка Польша. -«TMB s.r.l.» Италия вообще ничего не знаю. Может кто слыхал.