просто Гость

Участник форума
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О просто Гость

Контакты

  • ICQ
    0
  1. тогда и мне тоже в личку на 8 куб.м/час пожалуйста. -> mobil-systems Читал о системах очистки озоном у американцев и скандинавов(Pdq и Таммерматик), наверняка применяете что-то аналогичное, поскольку это гораздо дешевле, чем изобретать колесо самому?
  2. Да вопросов больше чем возможных ответов, поскольку даже на странице у них только кратко сказано про "Озонирование сточной воды одновременно с дозированием коагулянта, стимулирующее образование хлопьев" и "использование принципиально нового типа коагулянта".
  3. Таджики,украинцы, студенты, просто бездельники ПТУшники.. все это для примера, смысл в том, что это люди, за работой которых надо просто следить, чтобы не растерять клиентуру. Но они моют и поверьте качественно! 8)
  4. Я тоже не совсем понимаю откуда 900тыс$??? Средняя аренда земли(не в центре конечно) около 30-50Евро/метр2 в год!! Постройка здания облегченной конструкции под автомойку 40тыс$(включая проект и т.д) Согласования,лимиты и прочая бюрократия еще максимум 50тыс. Итого единовоременных затрат Максимум 100тыс у.е. для Москвы! В регионах все значительно дешевле. Да, средний чек на ручной мойке в Краснодаре(салон+кузов) 400руб. Кузов на портале 350руб.
  5. 5 постов это 5 таджиков. Зарплата 20тыс руб+премия. Непойму, какая тут сложность? 8) Вот когда 8-10 постов(а есть и такие) тогда да, администратору довольно сложно проверить всю работу.
  6. 1) Ну дак форум и есть кладезь практико-теоретических советов, пользоваться которыми каждый может по разному и вполне безответственно )) 2) Глупо желать невозможного, но еще глупее ничего не делать(чей-то афоризм) 3) Ммм.. а как подругому-то?.. это-же бизнес 8( 4) Хороошее правило, но к сожалению, не для серьезного дела. Все надо проектировать заранее и под конкретные условия региона.
  7. Да, и к тому же, сдается мне, что уважаемый Park_er не любит математику )) Ведь очень даже просто посчитать, что затраты 350тыс$ на 2 портала PDQ, даже умноженные на 2(с учетом стройки,разрешений и т.д, что есть ну оочень много, даже для Москвы) составят 700тыс$. А 50тыс. машинок в год по 15$(со слов уважаемого Bkasa) есть как раз ета сумма 8) Касаемо условно-безналоговой маржи(извините, но 6% упрощенки тоже деньги) то на сегодняшний день лимит 100млн.руб, а не 10млн. Так что, все реально..ИМХО
  8. Ммм.. ну скажем так, хорошая "VIP" автомойка(где автомобиль моется не менее 1,5 часов внутри+снаружи) с 5 ручными постами, в "хорошем" месте дает приличный доход, соизмеримый с прибылью портала(3-4млн.в год). При стоимости вложений в 2 раза меньше.. Скорость выше качества?? За такой слоган, на таких мойках увольняют за 1 секунду ))
  9. Да забыл рассказать. У нас в Краснодаре(земля любая кстати от суглинков до чернозема, на любой вкус вобщем) на сегодняшний день работает на последнем издыхании 4 щеточных портала в городе и еще 3 в крупных автосалонах(Тойота,Мерседес и ниссан, если не ошибаюсь). Ни разу не встречал и не слышал, чтобы кто-нибудь хвалился качеством помыва в тех порталах. Даже шеф, после прохождения очередного ТО,( перед которым его принудительно загоняют на щетки), всегда бурчит что-то вроде "разве это нафиг мойка??? хорошо хоть бесплатно!!!" и потом всегда едет на свою любимую мойку около дома, где его тщательно ( в течении 1,5 часов) моют вручную 8) И как ни странно, 99,9% автомобилистов моют свои автомобили на ручных постах с АВД!
  10. Сдается мне, уважаемый Park_er не любит математику )) Ведь очень даже просто посчитать, что затраты 350тыс$, даже умноженные на 2(с учетом стройки,разрешений и т.д, что есть ну оочень много, даже для Москвы) составят 700тыс$. А 50тыс машинок в год по 15$(со слов уважаемого Bkasa) есть как раз ета сумма 8) Касаемо условно-безналоговой маржи(извините, но 6% упрощенки тоже деньги) то на сегодняшний день лимит 100млн.руб, а не 10млн. Так что, все реально..ИМХО
  11. Господа, по-моему, сейчас уже давно никто грязь после безконтактной ручной мойки не растирает. А все, что остается, уходит при обтирке(сушке) кузова тряпкой. Это соответствует реалиям наверное 99% ручных моек. Мало того, можно еще и отхватить от хозяина престижного авто, если он заметит операцию протирки грязи тряпкой 8) У нас вообще встречаются кадры, требующие, чтобы с его машиной ничего, кроме воздуха и воды не контактировало. И доплачивают в двое, за сушку воздушным компрессором)
  12. Добрый день! Столкнулся с аналогичной проблемой - отсутствие практических советов/рекомендаций при выборе безконтактного портала. Кроме обилия плюсов (цена портала, экономия на расходниках, скорость мойки, более имиджевый круг клиентов, которые не доверяют таджикам с тряпкой) нашел только один указываемый всеми минус - качество мойки?? Имея некоторый опыт эксплуатации ОБЫЧНОЙ ручной бесконтактной автомойки с АВД Керхер никак немогу понять... Как автомат может мыть хуже, при том, что у него не 1 аппарат а 10-15, и работают они без какого-либо человеческого фактора(мойщик по умолчанию не может смывать пену равномерно, с одной скоростью и на одном расстоянием от поверхности авто)??? Мое мнение - безконтактная автомойка по умолчанию отмывает как минимум в 2 раза лучше ручного поста. Один только вопрос, кто надежнее??