krivich12

Участник форума
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О krivich12

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

538 просмотров профиля
  1. Доброго дня! На этом форуме был очень давно, мойками владею 7 лет. Именно с этого форума черпал всю информацию на стадии открытия, спасибо всем, кто делится здесь своими мыслями, опытом и ошибками. Поделюсь своими. Когда открывался в 2010 году пытался экономить на всём, а именно на полах тоже. На первой Мойке на двух постах полированная бетонная стяжка, на двух других керамогранит. На бетонных полах уже через 3 года появились "дорожки" от въезжающих машин, а на данный момент глубина составляет около 8 см (шипованная резина едрит!))) Керамогранит покупал толстый матовый 30 на 30 , поначалу мойщики летали на нем как на катке)), но примерно через месяц от постоянно летящего песка и грязи стал шершавым. Сами плитки за много лет использования не истерлись, глазурь на месте, но есть одно НО! Отваливается она постоянно, предупреждаю сразу- плитку укладывал очень грамотный специалист, дело было в материалах. Укладывали на петромикс КУ для сырых помещений и затирку делали им же, как советовали мне здесь на форуме. Эта затирка со временем от напора АВД улетает, особенно вокруг стоящего автомобиля, затирка вымывается, вода попадает под плитку, она начинает раскачиваться и откалывается. Что я только не придумывал, что бы восстановить былую красоту. А при проверке Роспотребнадзором бетонный пол их вообще не интересовал, а из-за отломанной плитки съели мозг! На следующей Мойке мы уже делали по другому: клей только для бассейнов, затирка эпоксидная, она зараза застывает очень быстро, поэтому это дело надо доверить опытному плиточнику! Несколько страниц назад спрашивали по песколовкам, для себя сделал вывод основная песколовка должна находится за мойкой! Остановки для их очистки во время потока не нужны. На самом деле песком там и не пахнёт, натуральная сжиженная глина, которую не любой илосос заберёт! У моего знакомого основная песколовка сделана так: 10 куб емкость зарыта за мойкой, и в ней на всю длину сделан люк, когда она заполняется он вызывает экскаватор погрузчик, а тот грузит жижу в самосвал! Тот кто думает, что всю грязь словит на посту глубоко ошибается! Задавайте вопросы если что))) Всем очередей из чистых машин в дождливую погоду!))
  2. Провел на своей мойке и шиномонтаже СОУТ (специальная оценка труда, с 1 января 2015 должны делать все) Согласно оценке наши мойщики и шинщики отнесены ко 2 категории какого-то ихнего 302 приказа, поэтому медкомиссию им проходить НЕ НУЖНО! Вот такие дела!
  3. В плане производственного контроля есть пункт в котором необходим договор на медицинский осмотр, ни один заведующий Поликлинник нашего города не может точно сказать нужно ли проводить медицинские осмотры автомойщикам или нет. А если и нужно то по каким видам. Они просят меня провести специальную оценку условий труда, согласно которой станет ясно, что для профессии автомойщик необходим медицинский осмотр. Эту оценку проводит у нас одна организация на весь город- ценник не кислый! Кто- нибудь с этим сталкивался? В конце концов нужны ли эти медосмотры для наших автомойщиков или нет? Выручайте- близится плановая проверка Роспотребнадзором!
  4. Газовая тема обсуждалась не раз, но поиск по форуму не дает результата. Появилась возможность подключения к газу. Какой нужно ставить газовый котел (марка, мощность) для отопления мойки ( три поста не сквозные плюс пять помещений общей площадью 149 кв.м)?
  5. Спасибище огромное! Почту выслал. Был сегодня в Роспотребнадзоре - этот план необходим всем. Вот примерно что должно входить в ПРОГРАММУ (ПЛАН) ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА 1. Наименование юридического лица: 2. Наименование объектов (напр. швейное производство): 3. Юридический адрес организации: 4. Фактический адрес объекта: 5. Виды деятельности: 6. Договор аренды/ субаренды/ свидетельство о собственности № дата с кем 7. Договор на лабораторно-инструментальные исследования № дата с кем 8. Договор на проведение дератизации и дезинсекции: № дата с кем 9. Договор на стирку белья и спецодежды: № дата с кем 10. Договор на вывоз ТБО (бытовых отходов): № дата с кем 11. Договор на утилизацию ртутьсодержащих отходов (люминесцентные лампы): № дата с кем 12. Договор на проведение медицинских осмотров № дата с кем ХАРАКТЕРИСТИКА ПОМЕЩЕНИЙ И ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ 1. Тип здания: (этажность/на каком этаже располагается; отдельно стоящее/пристроенное; жилое/нежилое) 2. Перечень помещений, их площадь и функциональное назначение: 1_____________ -_______ кв.м 2_____________ - _______кв.м 3_____________-________кв.м. (и т.д.) ХАРАКТЕРИСТИКА ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ 1.Освещение: Искусственное (тип ламп): Естественное (имеется/ не имеется): 2.Вентиляция (нужное подчеркнуть) естественная / механическая (приточная, вытяжная, приточно-вытяжная) / кондиционеры 3. Отопление: централизованное / децентрализованное 4.Водоснабжение: Хозяйственно-питьевое: централизованное / децентрализованное, в т.ч. горячее Техническое (источник):_________________________________ Наличие оборотной системы водоснабжения (для автомойки)______________ 5.Канализация: централизованная / децентрализованная ШТАТ СОТРУДНИКОВ 1. Должность___ кол-во ____________ 2. ____________ кол-во ____________ 3. ____________ кол-во ____________ 4. Ответственный за осуществление производственного контроля: должность _________________________________ ФИО ______________________________________________ № приказа __________________ от ________________ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ, ТЕХ. ОБОРУДОВАНИЕ 1.___________ 2.___________ 3.___________ РЕКВИЗИТЫ ИНН/КПП р/с Банк к/с БИК Руководитель (должность) Конт. лицо, телефон Для ИП – Свидетельство серия_____№_____________от_______________
  6. А причем тут газ? В этом плане рассматривается все предприятие со стороны СЭС: микроклимат, дезинфекция, вентиляция, отходы производства, лабораторные исследования, шум, сертификаты на все приборы, АВД и химию, вывоз ТБО, утилизация ртутьсодержащих ламп и т.д и т.п. Сегодня пойду в Роспотребнадзор узнавать надо нам это или нет.
  7. Кто подскажет, нужна ли эта программа (план) для автомоек или нет для проверки Роспотребнадзором? Может у кого из форумчан есть? Попытки поиска в интернете не увенчались успехом, все только платно, наши автомойки под имеющиеся шаблоны не запихнуть.
  8. Да, такой! У нас в Карелии у дилеров ремкомплектов нет, нашел только в Питере!
  9. Доброго дня всем! Ради эксперимента заменил на одном посту стандартный керхеровский пистолет на RL-30, через месяц он стал потихоньку пропускать воду. Есть ли к нему ремкомплект или схема устройства?
  10. Добрые люди, подскажите, можно ли на Керхер HD 10/23 4S устанавливать пистолеты и струйные трубки других производителей (у нас шланг гайка-гайка М22)? Например от итальянского производителя RL-30 подходит или нет, не пропадает ли давление? Какие еще можно поставить?
  11. Мы полы покрыли керамогранитом на плиточный клей Петромикс КУ для влажных помещений, через полгода плитка стала отходить. Посоветуйте пожалуйста хороший клей для агрессивной среды.
  12. А кто-нибудь пробывал средство у Мафры Aston DB-5, какие результаты?
  13. Всем доброго дня! Химчистка Лендкрузер 100, ковер в багажнике и потолок в каплях крови (лося загрузили даже не подстелили ничего, охотнички блин!). Кто с таким сталкивался, чем можно убрать?
  14. На этой фотографии из чего сделаны стены на мойке?
  15. Республика Карелия