Aleksey Reality

Участник форума
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Aleksey Reality

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Красноярск
  1. Я то же на частной автомойке работаю. И никто из автомойщиков официально не работает. Но у нас 35% зарплата и никакие расходники с нас не выщитывают: заплатил клиент в кассу 220 рублей за верх, 35% от этой суммы мои.
  2. У себя в городе очень часто вижу объявления о приёме на работу автомойщиков в дилерские центры такие как Тойота, Ниссан, Киа, Ленд-Ровер, Ягуар, Мерседес-Бенц и другие. Причем меня настораживает что эти объявления публикуются периодически, а это говорит что там текучка кадров. Походу там на мойщиков сваливают слишком много работы как мне кажется. Почитав эти объявления о условиях работы то там у них всё идеально: соцпакет, оплачиваемый отпуск, постоянная зарплата (оклад) и прочее. Меня уже один раз пытались переманить в дилерский салон Киа, но когда я услышал что надо поддерживать чистоту автомобилей в шоуруме, у меня всё желание отпало. Ведь там же покупатели ходят и мне как то неочень хочется чтобы на меня они смотрели, короче стеснительный я. Поэтому и отказался. Вобщем кто там работал, подскажите как там работатся? И правда ли что все эти условия соблюдаются?
  3. Хочу попробовать убрать почки и смолу с деревьев с кузова нового автомобиля чёрного цвета Фольксваген Поло. Следы от деревьев на кузове уже примерно три недели находятся. Собственно почитав тему я понял что наносить химию и сразу тереть тряпкой почку нестоит так как появятся пятна. Наверно надо нанести химию на почку и подождать чтоб она разъела почку и потом убрать тряпочкой её. Ну и собственно вопрос: на какое время наносить химию на почку? Пользоватся буду Уайт-спиритом.
  4. ну мне лично лишние деньги непомешают.
  5. - это мало очень! У нас с декабря собираются поднять до 40%. Сейчас пока 30% с машины платят.
  6. Эгоист, как ты написал я так и мою всегда. Единственное влажную уборку с пылесосом не сделаешь одновременно, так как пылесос один на три бокса и другие мойщики ждать небудут.
  7. Да спасибо за похвалу! Чтож будем тогда и дальше продолжать в том же духе :-)
  8. Наверно многим известно, что помыть верх/салон должно уходит не более 40 минут. Но я никак немогу помыть за такое время хотя работаю мойщиком уже больше года и чтобы помыть верх с салоном у меня уходит как минимум час, ну или чуть больше. Мою очень качественно! например когда мою верх то коленсные арки прохожу со шланга, там на отбортовке арки всегда куски грязи остаются, диски всегда губкой прохожу, та как они с отбойника невсегда отбиваются и машину всегда продуваю воздухом чтоб потеков небыло. В салоне всегда педали протираю, стекла со стеклоочистителем мою даже если они неочень грязные, вобдщем так можно долго продолжать. По качеству работ я лучше многих и претензий ко мне нету, клиенты довольные всегда, спасибо говорят. Может есть у кого секреты как научится мыть быстро одному и непотерять в качестве?
  9. В красноярске таже ситуация, текучка кадров, 10-15 тыс в месяц уже никого неустраивают и непрестижно работать мойщиком. так говорят все. а мне лично пофигу что непрестижно))) меня всё устраивает и я доволен. работаю уже 7 месяц из них два последних и по сегодня вообще один. Вся мойка на мне держится))
  10. А остальные наверно зарплату неполучают
  11. А у меня: мойка кузова седан 200 коврики 50 руб комплекс (кузов, салон) седан 360
  12. а скока у вас стоит кузов и салон помыть( влажная уборка, пылесос, читка стекол)?
  13. да просто уже который месяц никто нехочет на мойку устраиватся. Приходят максимум день отстажируются и уходят. Я естественно никого неуговариваю остатся. Иначе придется делить эти 36 процентов на количество мойщиков, а так все себе забираешь, да и чустывуешь себя хозяином на мойке)))
  14. Ну да, когда воском покроешь она легче вытерается, точнее быстрее вытирается. Но я с этим неочень соглашусь: ведь надо потратить время на то чтобы налить воск в тару (хозяйственный или садовый распылитель объёмом 1 литр) и распылить воск на кузов. ну а для клиента польза в том что машина блестит, а вот какие защитные функции она выполняет? от вредных осадков защищает или как?
  15. повезло им