Editor

Участник форума
  • Число публикаций

    1 002
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

О Editor

  • День рождения 04.09.1958

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва, ЮЗАО, Зюзино
  • Интересы
    Видеосьемка, DVD, мойка личного автомобиля на даче (профессионально)

Недавние посетители профиля

969 просмотров профиля
  1. Шикарно. Судя по попавшим в кадр буквам и тексту это Италия. И сколько там стоит "умыть" авто и где это здание?
  2. Я бы хотел чуть поподробнее осветить этот момент. Я о своём опыте напишу. Довелось мыть машинку в небольшой минус (примерно -5 - 7) но при сильном ветре. Просто на открытом пространстве, в поле. Мыл только нижнюю часть машины, по окна, триггером ФЭРИ прыскал и мягкой нейлоновой щеткой старался стереть грязь постоянно стряхивая от грязи очень мягкую щеточку. Израсходовал 3 пятилитровых канистры воды из под незамерзайки. Тут же ополаскивал чистой водой из бутылки и сгоном удалял водяную плёнку. В машине работала печка полная мощность на обогрев стекол. Мыл конкретно подетально. Замерз конкретно, непонятно как не заболел. Пришлось и голыми руками поработать рулончиком туалетной бумаги сушить торцы дверей, пороги, резинки и смазывать силиконом. Всё равно, на след день открылось авто с некоторым трудом. Что ждёт даму на фото Такеши, я хорошо представляю. Она скорее всего больше не приедет на МСО до тепла. Я думаю стоит предупредить посетителей плакатом о возможных последствиях полной мойки машины в сильный минус и предлагать мыть наиболее грязную нижнюю часть авто. Последствия будут легче. Я не заметил на фото Такеши МСО шлангов с воздухом для продувки.
  3. А Мск серьезно расширилась именно в сторону ЮЗАО. Так получается приоритет должны иметь в развитии МСО, давайте, давайте. Ждемс.
  4. Я чистой губкой это делаю. Перед этим грязь сбивалась фрезой и с кузова и с дисков. Щетки для дисков, губка для кузова. Всё раздельно используется. Вот единственно точно не помню (когда на время мыл Акцент), мыл я коврики или нет? Помоему мыл. Фреза АВД ввиду очень высокого выходного давления ближе чем на 0,5 метра не приближалась к ЛКП. shmakich MaxSTATUS Да. Вопрос стоял принципиально: можно или нет недорогую машинку седан помыть в принципе, менее чем за 15 мин. Я сам себе доказал что можно. Единственно я всё что необходимо для мойки удобно разложил и продумал что за чем следует и уже не отвлекаясь начал работу. На выходе из стандартных автомоек я часто видел подобное качество летней мойки. Кой где капли, есть пропуски, пороги немыты, и т. д по мелочам. Я ж и не писал что супер качество у меня получилось.
  5. Я уложился в 12 мин, Змей_Белый, Хенде Акцент негрязный. Я НЕ профессионал, автолюбитель, хобби у меня такое. Но бегал быстро. Химия-б/к пена была мощная Клинол двухкомпонентный, очь сильный. Быстро фрезой прошел (Карчер 7.20), тут же облил пеной, пока действовала химия на ЛКП мыл щеткой диски, далее губкой быстро прошел кузов, смывал фрезой (она дает мощное давление сопоставимое с проффАВД и широкий факел) сгоном ВИКАН сушил. Неочень тщательно, признаюсь. Но вышло где то очень похоже на стандартную "чучмекскую-таджикскую" мойку. Непритязательно. Зато быстро. Помыть можно. Но некачественно, нетщательно. Без любви к машинке.
  6. Все знают.
  7. Wetess обьявление нужно. Но так же нужно людей учить, поощрять старательных, думающих. Пусть такие стоят на ответственных работах по мойке дорогих машин, химчистка салонов, мойка двигателей и получают за свю квалификацию больше некоторых. Прочие люди должны понимать, за что получают деньги старательные сотрудники и не выступать. С другой стороны, полезно иметь достойную замену высокооплачевыемым сотрудникам, это будет держать их в тонусе: "незаменимых людей нет!" И. В. Сталин Короче "Учиться, учиться и еще раз учиться!" как завещал небезызвестный политик...
  8. MaxSTATUS ну что ж , я высказал предположение. Далеко не всем нужна такая тщательная мойка. я думаю надо озвучивать пожелания до а не после и как то искать компромисс. Я лично за диалог. Не люблю скандалы.
  9. Эгоист Его следущее появление как Вами будет воспринято? и если рядом стоящий клиент попросит сделать тоже самое, это войдет в нормальную практику мойки машин всех клиентов и далее не будет инциндентов? Админу помоему при большом потоке клиентов на мойку нереально всю машину подобного клиента проверить, поэтому тут ответственность на мойщиках. Получается легче это ввести в постоянную норму мойки всех машин без разбора. Ну я бы так подошел к этой проблеме на месте хозяина\админа. Может щетку какую подходящую купил именно для этой цели или приспособление недорогое...
  10. Двадцать раз тяжко. А Вы на что? За что деньги с нас клиентов берёте? Давайте ребятки.... Седня ради интересу заглянул пешком на знакомую мойку. Видел строгого клиента на Инфинити. Во дрючил народ какой то ЛКН...
  11. и это все комменты от профи ?
  12. hisart Да, на новой для меня мойке перво-наперво смотрю как и что. Не нравится? разворачиваемся.
  13. Отчасти соглашусь, зависит от того как химия и вода удалят загрязнения с ЛКП. Использую ВИКАНовские сгоны. Мягкие, качественный силикон, если грязь смыта качественно, полностью , без остатков, то и проблем нет с царапинами. При использовании сгона постоянно пальцами на всякий случай очищаю переднюю кромку сгона. ИМХО всегда есть место где грязь не смылась, забыл высоким давлением промыть. Подсмотрел этот приём у одного таджика-мойщика. Но за состоянием сгонов надо следить и менять по мере стирания кромки. Дело мойщиков своевременно обращать внимание руководства мойки на расходные материалы, ну а владелец должен реагировать вовремя, покупать качественные расходники. У меня предубеждение и паранойя если хотите перед щеточными порталами-туннелями chinahem Это они такие красивые и правильные с мягчайшими щетками на выставках. Небольшое время работы в РФ превращиют щетки в наждачную бумагу. Это не для меня. ГОЛОВА!!! Руки, хороший АВД (необязательно), хорошая химия, время ...
  14. hisart 1 +1 2 само собой. Не жду чтоб стелились, уважаю Ваш труд, дико раздражают мойщики кот вообще не хотят меня слышать. В жизни всяко бывает, болеете, настроение дрянь.... понимаю 3 +1 4 если мойка для меня новая, то контролирую. Я ж не знаю скем имею дело. А вдруг схватиш губку в песке с пола и начнеш тереть? Или грязной чорной замшей воду убирать? Я лучше свою привезу и губку-поролонку и замшу-сгон. 5 Не езжу на такие "автоматические", Даж не хочу. Жду продолжения Ваших наблюдений Я обычный посетитель, Ваш клиент. Не из СпБ. Живу в Мск.
  15. Причин может быть несколько 1. и главная - читаем форум. 2. ответ точно есть.