nk-2106

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nk-2106

  • День рождения 04.07.1971

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Интересы
    авиамоделизм, Лада Калина Клуб
  1. Как сказали мне в сервисе официально - мы не разбираем Бош ниже 115! (я принес 100). А приватно мастера кое что сказали по больше. Например в Боше 100, вал запрессован в ответную деталь видимо в уже подсобранном насосе. Чтобы его выпрессовать, нужно сделать некое приспособление, чтобы можно было во что упереться, а не в алюминиевый тонкий корпус. Посадки (взаимные размеры двух соединяемых запрессовкой деталей) подобраны так, что держат не хуже сварки - собрано чуть ли не на горячую. В этом есть экономия на крепежных деталях и возможности понизить точность изготовления сопрягаемых поверхностей. Потому неразборный металлический насос получается дешевле. А упереться не во что, усилие дикое (спец. пресс опять же нужен или съемник хороший), соответственно вероятность что-то сломать - огромная. Одним словом, если ваше время вообще ничего не стоит и терять уже нечего, то можете попробывать... Потом расскажите.
  2. Всем спасибо за высказанное мнение. Я купил Кёрхер К5.20М - 23 сентября "Метро К&К" выставил ее на распродажу по цене 7 000 руб. 3000 руб за одноразовый Бош, 5000 руб за непонятный Блэк&Деккер или 7000 руб за полноценный породистый Кёрхер?! Какие уж тут сомнения!... К новой мойке сразу же прикупил новую пенную насадку (с настоящей пенной таблеткой, регулировкой подачи шампуня и бачком на 0.6 л) и фильтр тонкой очистки воды. Полный комплект.
  3. Переходник Bosch - Karcher, номер по каталогу Bosch - F 016 800 226. Видел в "Castorama" -
  4. Выбрасывать деньги действительно не хочется... Но и брать 5 серию за 10 000 руб на то, чтобы один раз в неделю помыться - просто не рентабельно и не стыкуется со здравым смыслом. Кроме того, мойку из гаража могут просто украсть, и в гараж полезут именно за ней... Получается так - у Боша (все металл) начиная с модели 115 (7000 р) насосы ремонтируемые, у БлекДеккера (все металл) - с модели 1700 (5000 р) насосы ремонтируемые, а у Керхера - металл и ремонтируемые только с К5 (10000 р)?! Перефразирую вопрос - с какой модели у Керхера насосы ремонтируемые, и ремонт целесообразен (можно менять отдельные детали и они есть в СЦ)? И почему не обсуждается БлекДеккер - не ломаются или не покупаются? П.С. Видел переходник Бош-Керхер в "Кастораме". Номер по каталогу Бош - F 016 800 226, цена - 169 руб.
  5. Это единственное место, где был поставлен вопрос прямо и точно -Бош или Керхер. Тема, кстати до конца не раскрыта. Я изложил свой опыт эксплуатации дешевого Боша. Может кто расскажет про дешевый Керхер?!
  6. Это действительно так?! Тогда Бош за свои деньги - круто! 17 июля 2010 г на ДР подарили мне Бош Акватек 10 (самая дешевая, с распродажи магазина инструмента "ТМК" - 2600 руб, силуминовая помпа). 15 сентября отдал в сервис центр - помпа либо не дает давления, либо самовключается и выключается (что тоже является неисправностью помпы из за внутренних потерь давления). В СЦ сказали что эти машинки они даже не разбирают, запчестей к ним нет в принципе, а при наличии гарантии и неисправности выдают Акт на возврат денег или обмен. Бош Акватек возврат по гарантии не более 5%, то есть среднестатистичиски. По правде сказать, возможно я ее сам сломал - подал давление на вход больше 6 бар от погружного насоса Малыш, расчитанного на глубину 60 м Мойка отработала все жаркое лето 2010 (раз в неделю) от самотека, чаще от давления 0.3 бар (бочка 200 л с водой на чердаке гаража, 3 м). Пенная насадка - не пенит, а дает в лучшем случае эмульсию. Чаще всего - просто мыльную воду, без намека на вспенивание. В принципе для безконтактного мытья даже этого хватало. Мне понравилось. Ручная мойка требовала 60 -80 л, то Бошем я смело укладывался в 40 л, а чтоб самому покайфовать в водяном тумане при +38 за бортом - 60 л с запасом. Мощности струи смыть пыль, грязь с агрессивным шампунем вполне хватало. Для справки - загрязнения автомобиля летом 2010 г характеризовалось наличием только пыли и птичего помета. Автомобиль - Лада Калина Универсал. Меня волнует вопрос, что теперь купить - Карчер 2.21 или 2.38 за 4490 или Бош Акватек 10 за 2950 р (с силуминовой помпой!, но без возможности подкл. хорошей пенной насадки в принципе - переходников не нашел). Пожалуйста, выскажитесь за и против!