Автодом

Участник форума
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Автодом

Контакты

  • Сайт
    http://avtodom021@yandex.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г.Чебоксары
  1. Подскажите, какие могут быть отступления от действующих норм для автомойки на два поста,оборотное водоснабжение,свое отопление,подключены только к электричеству, оформленной как временное сооружение, на сегодняшний день сан.зона 50м. до жилого здания, как сократить эту дистанцию для некапиталки, реально что-то можно сделать или как?
  2. Скинь пожалуйста, если есть возможность. Заранее спасибо.
  3. Держи МУРАШЕК, пригодятся, а отстойник находится под автомойкой в земле, под тех. помещением, ближе к центру, сейчас будем догонять до 5 кубов. Стараюсь учится на чужих ошибках, не всегда получается, интересно а как у АМАРов, там кессон полностью над землёй и доступен всем ветрам и стужам?
  4. Ширина моечного бокса на 2 поста = 9м., без внутренней перегородки, занавеска ПВХ.
  5. Дороговато,согласен,но в металлоконструкции фундамент надо чем то заменить, учесть нагрузки как постоянные так и переменные,по этому и вес получается солидный,патент на авторское право получил в 2009г., а готовые проекты выходят только сейчас, ерунду делать не будешь, Россия не Китай-не прокатит, тем более что проект автомойки самый дорогой, потому-что много пластика,ПВХ окон/дверей,полы-алюминий,система рециркуляции, моечное оборудование Керхер-набегает, автомагазин дешевле, там торговый зал, автоподъёмник,шиномонтж и всё, СТО - 2/3 автоподъёмника и /или шиномонтаж/сход-развал и тоже всё, а по габаритам - в свёрнутом состоянии, конструкция - длина 12,6м, ширина 2,5м, высота 3,1-3,25м, в зависимости от проекта. Но с другой стороны - можно встать там, где никогда и никто не даст построить, ни за какие деньги, а если за очень дорого то и на --- не надо.
  6. Видимо покажется дорого, потому как конструкцию заказываем на заводе (по нашим чертежам)-платим, обшиваем - внутри профлист, панели ПВХ,алюминиевые полы, снаружи виниловый сайдинг, не сарай же ставим, тоже за работу платим, бесплатно никто работать не будет, это всё минусы, но как мне кажется есть и плюсы: конструкцию, уже полностью готовую, обшитую, перевозим одним автотралом, габарит, ГИБДД не надо, "АМАР" так не перевезти, монтируем само помещение на ровной площадке, автокраном, за 1 рабочий день, потом ворота секционные, внутренние разводки - воды,воздуха,электрики,вентиляции и т.д., ещё 3-4 дня. В итоге получаем, под ключ, со всем оборудованием: для легкового 14тонн - 88м.кв, фасад-12м, в глубину-7,4м, моечное отд. высота-3,5м., тех. и адм. помещения-2,5м., цена-2 500 000 руб., для маршруток 17 тонн-115м.кв., 12х9,65х4м/2,5м., 2 800 000р., + письма от "Росприроднадзор", "Роспотребнадзор", вот как то так.
  7. Да вода темнеет, не без этого, но не так быстро. У нас приглубленный грязеотстойник сейчас маленький на 2 куба, оттуда вода через песчаный фильтр, как у "АРОС" или "АРС", через два фильтра тонкой очистки от "АКВА", катридж - 500р., в поверхностный отстойник, здесь тоже отстаивается перетикая из куба в куб. 3 куба наливаем под чистую воду под ополаскивание в основном тёмных авто, чистая вода потихоньку разбавляет оборотную, всего крутится около 10 тонн но этого мало, надо по более. Хватает на 1,5-2 месяца затем приходит илосос - 1800р, этой же водой размывает осадок в грязеотстойнике и забирает, остаток воды тихонько сливаем что не влезло в илосос и заливаем чистую из водовозки 2шт по 850-1000р., вот и все хитрости, чаще моем - чаще меняем- есть на что, стоим - значит не меняем.
  8. Делаем автомойки на два поста с оборотным водоснабжением с грязеотстойником приглублённым и поверхностным отстойником, конструкция вообще без фундаментов, пока сильно не афишируем, работаем в своём регионе, запустили одну в тестовом режиме, ищем недостатки, немного высоко 4м. потолок, оборотка 8тонн. мало, наращиваем до 15т. уже лучше, а так замечаний по конструкции в принципе нет, документы прошли все проверки, спасибо "злопыхателям", повесили пару объявлений в авито и из руквруки, ищем заказы, вот как то так.