Aleks07

Участник форума
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Aleks07

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

498 просмотров профиля
  1. Коллеги, на плотность пены сильно влияет диаметр сопла форсунки. В этих насадках они бывают от 1.1 мм до 1.6 мм Какой диметр для каких помп подходит, может, поделится кто табличкой?
  2. Эко, вы, батенька, загнули... Мы готовы сделать почти в 5 раз дешевле... Но, чтобы корректно оценить производительность, важно не количество постов, а их проходимость, количество помытых машин, расход воды на машину, в общем расход воды в единицу времени. С солями вы зря напрягаетесь. Из практики концентрация их повышается только зимой и то далеко не во всех регионах, они легко удаляются с лкп после высыхания. Ну, и ничто вам не мешает поменять воду на чистую, когда качество оборотки перестанет устраивать.
  3. Щелочь это и есть павы (на щелочной основе). А соли никуда не деваются, их убрать можно только обратным осмосом. В общем то для вип-моек система комплектуется модулем с мембраной и финальное ополаскивание делается деминерализованной водой
  4. Во многом вы правы! Но 1 куб в час это немало! При расходе на машину 50 - 70 литров кубом можно вымыть больше полутора десятков машин. Эти системы у нас питают до четырех постов. Для большей производительности (и тут вы правы) просто увеличивается объем реакторов. Циклы чаще делать нельзя - скорость обработки воды в биореакторе (особенно в холодное время года) не позволит.
  5. У нас на восьми мойках работают такие системы. Берут и чистят Посмотрите видео, там показано, как избавляемся от ПАВ, это реальная работа на оборотке. На одной мойке ребята вообще на воду по полгода не тратятся. Рядом здание с крышей приличной площади, так дождевая вода собирается в емкость, из которой они берут воду, пропускают через систему очистки и моют авто. Отличная водичка получается, она ж без солей совсем.
  6. Есть. Загляните сюда: http://эко-мойка.рф/ecomoika/
  7. Из практики, конечно. У меня на нескольких обЪектах используется резито-сотовое покрытие, там похожий принцип. Но в моем случае это узкие полоски, только для работников, которые легко пробить струей из АВД. А на фото с сайта застелен весь пол. И если вы видели сколько грязи смывается с одного внедорожника после хороших покатушек, вам и самому все станет понятно
  8. Коллеги! Вопрос с отоплением для работы в мороз придется решать в ЛЮБОМ случае! (иначе вода будет твердая) Независимо от того, какая у вас мойка. Но вопрос с подключением к электроэнергии решается неизмеримо проще, чем с водоотведением и канализацией. Есть и альтернативные способы отопления, о них написано очень много в соответствующей теме.
  9. При относительно небольшом потоке машин (15 - 20 в день) дренаж будет забиваться мгновенно. Чистить надо будет ежедневно. Либо забить, и это будут просто полы...
  10. Граждане дорогие! ну нельзя так узко мыслить! На фото мобильный вариант в тропическом исполнении. Для желающих работать при отрицательной температуре существуют утепленные моечные боксы на основе, например, сэндвичпанелей. "Домики" могут быть какими угодно, на любой вкус и цвет. Главное в автомойке такого типа - это "начинка", т.е. оборудование, решающее две задачи - сбор отработанной воды и последующая ее очистка с подачей для повторного использования.
  11. Коллеги! я попрошу не уводить тему обсуждения в сторону! В нашей установке для удаления ПАВ из сточных вод и понижения уровня PH служит биореактор.Для осветления воды и отделения шлама гравитационным способом - химический реактор. Механическая фильтрация происходит в колонне с фильтрующим составом (до 10 мкм) . Колонна регенерируется обратным потоком. Можно, конечно рассмотреть и циклон в качестве механического фильтра, но тут надо сравнить такие параметры как надежность, эффективность, стоимость.
  12. Это вам сюда: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5650
  13. Не удивляйтесь. Мы разные люди и в разных государствах, но темой я владею Вы собираетесь собирать систему самостоятельно?
  14. 3. Осадок сливается через дренажный патрубок. Коагулянт дозируется либо через дозатор вручную либо автоматически дозирующим насосом в зависимости от варианта исполнения системы. 4. Следить не надо, все процессы завершаются автоматически. Процесс фильтрации ступенчатый. Количество нажатий на кнопки в зависимости от стапени автоматизации одно или два. 5. Фильтр регенерируется обратной промывкой, поэтому "долгоиграющий". 6. Колонна и наполнитель типовые, объем рассчитывается исходя из производительности установки. 7. Посмотрите на кадры, где этой водой моют темную машину. 8. Конечно, лабораторные испытания проводились. Как иначе появился бы гигиенический сертификат? 9. форма емкостей неспецифическая. Кроме химреактора.
  15. ух ты! Сразу видно, товарищ заинтересован не понарошку Однако на все ваши вопросы сразу ответить трудно. Попробую по порядку. 1. глубина приямка некритична. Важно количество переливов в сепараторе. Желательно не меньше пяти. Глубину выбирайте, чтобы удобно было чистить. 2. Про носитель скажу лишь что его задача обеспечить развитую площадь поверхности. Уровень жидкости в реакторе поддерживается автоматически в заданных пределах. Существуют как горизонтальные так и вертикальные варианты исполнения.