Gorod2010

Участник форума
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Gorod2010

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Граница Пенза-Саратов
  1. А я бы взял за эти деньги Керхер NT 361, у знакомых на 1 посте 4 года без ремонта и продолжает работать.
  2. Всмысле налёт или краска сошла? Я замечал от профи на тёмных машинах если мойщики спешат остаётся не большой белый налёт, но как я понял это от недомывки.
  3. Как продавец товара и услуг - Да, но дело в том что у меня клиент сам выбирает какой химией ему мыть машину и часть ответственности на нём - "Сам выбрал подешевле какие притензии"
  4. Я вообще не вижу смысла в ГУСТОЙ и ОБИЛЬНОЙ пене висит ткак приклеенная и не работает её смывать потом целый геморой. А вот когда пена мелко пузырчатая (если есть такое слово) вот это да, чуть повисела и поползла вместе с грязью. И смывать легко и моет хорошо. Бесят клиенты со словами: "А чё это у Вас пены густой нет?" Ты чё приехал машину мыть или на пену смотретьт? Бесят!
  5. Попробуйте химию REIN есть несколько видов , сам пользуюсь двумя Profi - для легковых машин (через пенокомплект предварительно 1:3) - обольная пена. 23 кг. Truck - для грузовых и легковых (1:4 и 1:5 соответственно) - пена чуть пожиже, но моет лучше. 24 кг. Цена приемлемая до 2тыс руб. Насколько я знаю производится специально для ГК Карекс (оф. диллер Керхер) и там же продаётся. Проблем не было.
  6. У нас на мойке приехали два паренька один на китайце второй на стареньком японце, так вот старечок выдержал весь процесс, а с китайца послетал частично пластик. Так что с Китайцами будьте осторожней.
  7. Заметил следующее: Шампуни для ручной (контактной) мойки - нейтральный либо слабощелочные, а для б/к щелочный и сильнощелочные.
  8. На премиум как правило зедут пост клиенты на дорогих (отнорсительно) машинах На эконом либо залётные либо отечественный автопром. Разница на премиум есть, но видна она только если чел системно моется. Лак блестит совершенно по другому. Да и после использования RM 800 диски блестят совершенно по другому. + Хорошим людям периодически бесплатно машину воском покрываем.
  9. В ночное время с 22-00 до 5-00 скидка для таксистов и маршрутчиков 20-30-40% т.е. первая мойка -20%, вторая -30% третья -40% для отчёта:1- камера, 2 - заказывал спец купоны номерные наподобе визиток и журнал администратора.
  10. Я пользуюсь двумя видами химии для бесконтактной мойки: 1) Премиум мойка - Немецкая химия RM 806 ASF (Кузов) + RM 800 ASF (Диски) 2) Эконом мойка - Российская Rein Profi либо Rein Truck (Кузов) Наношу через пенокомплекты клиент сам видит чем его машину моят. Кстати химию RM если машина не сильно грязная наношу без предварительной сбивки. Всю химию и расходники закупаю в Пензе в ГК Карекс проблем с поставками и с "гуляющим качеством" не было.
  11. После системы очистки стоят доп фильтра (после трёходовых кранов) + фильтра Керхер 80мкм на каждом аппарате. По аппаратам: Минимум раз в полгода ТО, но на последнем обслуживании сказали что на аппарате 10/21 посадочное место перепускного клапана износилось поэтому лучше заменить "голову". Планирую в след. году взять второй греевик а аппарат с ХВ в подменный перевести.
  12. Кто производитель не знаю, может Керхер, т.к. закупал и ставили у диллера. Цена в том году была 360 р/м.
  13. Так винет это же вообще растворитель, от него руки потом все трескаются.
  14. Любое средство если переборщить с концентрацией когда высохнет станет порошком. Ибо это раствор различных хим веществ. Потому как сам пробовал: Дай думаю разведу не 1:100, а 1:50 оно же лучше будет чистить концентрация то больше, а значит и сильнее. В итоге ни чего толком не почистилось салон был весь липкий как мёдом обмазанный. Пришлось потом весь салон просто водой раза два промывать. После это с концентрацией больше не эксперементировал. Как написано на банке 100 гр. на 8-10 л. так и делаю. Лично у меня всё чистится на ура. А аллергия может и на полироль для пластика быть от этого ни кто не застрахован.
  15. Саратовская обл., но в Пензу дорога лучше.